НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
8 Сентября 2013, 14:39, источник: Хакасия-Информ

На выборах в Хакасии к полудню проголосовало 12,02% избирателей

На выборах в Хакасии к полудню проголосовало 12,02% избирателей
В Хакасии сегодня проходят выборы Главы республики, депутатов Верховного совета и мэров городов Абакана, Саяногорска и Абазы. К полудню в республике проголосовали 12,02% от общего количества избирателей. Четыре участка для голосования в Сорске и Черногорске открылись на два часа раньше, что бы сотрудники крупных предприятий, которые сегодня трудятся, могли проголосовать до выхода на работу.

Четыре избирательных участка в городах Сорске и Черногорске открылись на два часа раньше, в 6 утра. Это сделано для удобства избирателей, работающих на ООО «Сорский ГОК», ООО «Сорский ФМЗ», разрезах «Черногорский», «Степной» и ЗАО «Промтранс», из-за совпадения графика работы предприятий с временем, отведённым на голосование. Остальные 387 участков открылись как положено, в 8 часов утра. По данным регионального избиркома, к полудню явка по Хакасии составляла 12,02% от общего количества избирателей. Самыми активными стали жители Боградского района - там по состоянию на 12 часов дня проголосовало 21,01% избирателей, в первой тройке следом идут Абаза - 17,33%, и Таштыпский район - 17,31%.

Накануне в республике прошло досрочное голосование, в котором приняли участие 230 из 578 избирателей, проживающих в отделенных и труднодоступных местах.

Всего в регионе сегодня проходит 19 избирательных кампаний, в которых 1075 кандидатов и десять политических партий борятся за 97 выборных должностей. Сегодня избирателям Хакасии предстоит избрать Главу республики и депутатов Верховного Совета шестого созыва. А в Абакане, Саяногорске и Абазе жителям предстоит заодно выбрать мэров и депутатов местных горсоветов.

За голосованием на 386 избирательных участках Хакасии можно наблюдать через системы для видеонаблюдения, которые транслируют происходящее в помещениях для голосования на интернет-сайте webvybory2013.ru. С 260 камер видеоизображение ведется в он-лайн режиме, на 126 участках - записывается на жесткий диск. Остальные 5 участков располагаются в больницах и СИЗО, и видеонаблюдение на них не предусмотрено.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев