НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
22 Августа 2013, 14:11, источник: Первое городское (Видео)

В Саяногорске обсудили пожарную безопасность города

В Саяногорске обсудили пожарную безопасность города
В администрации состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Кроме того, прошло обсуждение принятия неотложных мер по противодействию ВИЧ-инфекций.

В связи с наступлением осенне-зимнего периода, членам комиссии предстояло обсудить подготовку к работе объектов ЖКХ и топливно-энергетического комплекса муниципального образования. В недавнем времени была проведена выездная проверка по всем ресурсоснабжающим объектам, в ходе которой, было отмечено, что подготовка проходит на должном уровне, и к запуску все котельные уже готовы. Что касается угля, то у «Байкалэнерго» запасов хватит на 33 дня, у «ХКС» на 19 суток, а у Баскова на 11 дней, причем последний будет пополнять резерв, только после запуска.

Второй вопрос коснулся противопожарной безопасности. В ходе обсуждения было решено, утвердить план мероприятий проводимых в этом направлении, кроме того необходимо уточнить состав сил и средств, направленных на выполнение необходимых действий, а так же проведению спасательных и аварийно-восстановительных работ.

Так же было подмечено, что с наступление осенне-зимнего периода, до запуска отопления, количество пожаров, как в многоквартирных домах, так и в частном секторе заметно увеличиваются. Это объясняется тем, что повышается нагрузка на электросети, за счет включения обогревателей, тенов, розжига печей. Кроме того, в это время пожарным приходится очень часто выезжать на горение сухой травы. Последним вопрос, который подняли на комиссии, это профилактика ВИЧ-инфекций.

Собравшимися было решено рекомендовать всем организациям города обратить особое внимание на проблему распространения ВМЧ-инфекции. Особенно среди наркоманов, и при выявлении сообщать в соответствующие органы.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев