НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

МЭС Сибири расчистят почти 900 га трасс ЛЭП в Хакасии, Тыве и на юге Красноярского края

МЭС Сибири расчистят почти 900 га трасс ЛЭП в Хакасии, Тыве и на юге Красноярского края
Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Хакасское предприятие Магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду расчистит от деревьев и кустарников 877 га просек воздушных линий 220-500 кВ в Республиках Хакасия, Тыва и на юге Красноярского края. Выполнение этих работ снизит риск возникновения нештатных ситуаций на сетях и обеспечит надежное электроснабжение потребителей.

«В настоящее время начались работы на линиях 500 кВ Саяно-Шушенская ГЭС – Означенное, от которых зависит энергоснабжение алюминиевых заводов в Хакасии, – рассказал первый заместитель директора – главный инженер Хакасского предприятия МЭС Сибири Андрей Суровой. – Здесь работы ведутся ручным способом с применением кусторезов и бензопил. В них задействованы 15 человек и спецтехника, без которой не обойтись в труднопроходимых местах ЛЭП».

Также расчистка выполняется еще на шести магистралях в Хакасии. Помимо ручного, применяется механизированный способ – с использованием мульчера – гусеничной машины высокой проходимости итальянского производства. Этот способ является высокопроизводительным и экологически безопасным.

Значительная часть высоковольтных линий электропередачи в Сибири проходит через лесные массивы. Деревья и кустарники, растущие в непосредственной близости от линий, при сильных ветрах, снегопадах, пожарах или несанкционированной вырубке могут стать причиной технологических нарушений. Чтобы этого не допустить, ОАО «ФСК ЕЭС» реализует целевую программу по расчистке трасс. Также расчистка просек проводится в рамках годовой ремонтной кампании.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев