НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

На охрану труда Хакасское предприятие МЭС выделит около 11 миллионов рублей

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» — Хакасское предприятие магистральных электрических сетей ( Саяногорск) в 2010 году намерен направить 10,95 млн рублей на реализацию мероприятий по охране труда, улучшению условий работы персонала и профилактике травматизма.

"Это на 61% больше, чем в 2009 году, - отметили в пресс-службе МЭС Сибири - За счет принимаемых мер предприятие рассчитывает не допустить случаев производственного травматизма и снизить заболеваемость сотрудников".

Значительная часть средств будет затрачена на спецодежду и средства индивидуальной защиты для работников: костюмы для защиты от действия электрической дуги, экранирующие комплекты.

В целях предупреждения несчастных случаев планируется обеспечить энергетиков средствами защиты (переносными заземлениями, указателями напряжения, изолирующими клещами, самоспасателями), обустроить переходы по маршрутам обходов оборудования.

Будет проведен комплекс мероприятий по предупреждению заболеваний на производстве. В частности, это аттестация рабочих мест и контроль над соблюдением требований санитарных норм на рабочих местах. Все сотрудники предприятия пройдут ежегодный медицинский осмотр.

"В рамках мер по общему улучшению условий труда Хакасское предприятие МЭС в 2010 году будут направлены средства на приобретение питьевой воды для работников подстанций, на дератизацию и дезинсекцию, на покупку аптечек и медикаментов и т.д. Обучение по охране труда пройдут около 15 сотрудников предприятия", - сообщили в пресс-службе.

Ежемесячно на Хакасском предприятии МЭС проводится День охраны труда. В ходе него специально созданная комиссия проверяет состояние и обеспеченность бригад и рабочих мест средствами защиты и приспособлениями, наличие и исправность блокировочных и предохранительных устройств на оборудовании и механизмах, наличие инструкций по охране труда и схем на рабочих местах, их качество и своевременность пересмотра. По окончании проверки намечаются мероприятия по устранению возможных нарушений с указанием ответственных лиц и сроков исполнения.

Также предприятие ежегодно принимает участие в смотре-конкурсе по охране труда, проводимом между филиалами ОАО «ФСК ЕЭС» и всеми предприятиями МЭС Сибири.

Справочно

Хакасское предприятие магистральных электрических сетей (ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Сибири)

Образовано 4 августа 1997 года для эксплуатации, ремонта и развития электрических сетей РАО «ЕЭС России» на территории Хакасии. Место расположения: Саяногорск.

В зону обслуживания Хакасского ПМЭС входят Хакасия и Тува. В эксплуатации ПМЭС находится 2738,64 км линий электропередачи напряжением 110–500 кВ, 18 подстанций напряжением 110–500 кВ общей трансформаторной мощностью 6018,5 МВА.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

12 Марта 2010, 13:32
explorer
интересно какая численность работников в МЭС, и какая сумма получится на 1 го человека.

мы удивляемся от куда такие тарифы,!
12 Марта 2010, 14:36
Scolot
Численность предприятия не маленькая. Притом Хакасское ПМЭС отличается очень низким уровнем производственного травматизма, по сравнению с другими регионами.
А работа на данном предприятии довольно таки опасная (не у конторских работников конечно), так как работать приходится на объектах повышенной опасности. Ведь мало кто видел, как дуга от линии 500 000 вольт щьет прямо на человека. И если бы этот человек при этом не был в специальном костюме, который отнюдь не дешев, то представьте себе, что бы стало с ним. А большая часть обслуживаемого данным предприятием оборудования именно высоковольтное. Именно поэтому требуется обеспечение работников средствами защиты. Именно поэтому работники данного предприятия сдают ежегодные экзамены по технике безопасности.