НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Июля 2013, 10:49, источник: Первое городское

Дети пошалили-родители ответили

Дети пошалили-родители ответили
А вот за детьми, которые сегодня были приглашены на заседание комиссии по делам несовершеннолетних, явно никто не следил. Поэтому и приключения их оказались очень разноплановыми – от битья стекол до краж.

Лето, жара, каникулы. Детки резвятся, а за поступки своих чад отвечают родители. Сегодня протоколы на комиссии были весьма разнообразны. Один попробовал на прочность пластиковые окна, кидая в них камни. Результат – ущерб 4 тысячи рублей и штраф. Правда, шалость подобного рода первая, и мама заверила – последняя.

9-ти летняя жительница Саяногорска похитила продукты питания из магазина «Командор», при этом пояснила – делала это неоднократно, и до последнего случая ее никто не останавливал, и не объяснял насколько это плохо. Сегодня это сделали члены комиссии.
Но провинились не только детки, но и сами родители. Причем, в большинстве случаев, фигурирует алкоголь. И если, распитие горячительных напитков в присутствии несовершеннолетних, оставление малышей без присмотра, это уже не новость для членов комиссии, то добровольный отказ от ребенка, можно сказать, нонсенс.

Ребенка нашли, мама же позже свое поведение объяснила нервным стрессом из-за неустроенности в жизни и пообещала, что такого больше не повторится. А вот годовалого малыша в коляске нашли прохожие и сообщили в полицию. Как выяснилось, мама выпила пива, отдала чадо сожителю и легла спать. Тот, в свою очередь, двинулся по гостям и где-то по пути забыл про ответственность.

И таких протоколов более десятка. Кто-то осознает свою вину и встает на путь исправления. Но есть и такие, которые в ответ парируют: «Когда хочу, тогда и пью! Выписывайте штраф, и я пошла». Вот только такой подход, как правило, заканчивается лишением родительских прав.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

18 Июля 2013, 11:50
Tirina
Некоторых родителей еще самих воспитывать надо. Что уж говорить о детях...
18 Июля 2013, 12:10
Clockwork
ЦИТАТА (Tirina @ 18 июля 2013, 12:50)
Некоторых родителей еще самих воспитывать надо.

доской вдоль хребта, чтоб мозги на место встали.
18 Июля 2013, 12:11
MyVL
права родительские надо не лишать а выдавать. как водительские.
прошел медкомиссию, нарколога там,психиатра.. выучил правила (права обязанности), и если сдал экзамены , то получил родительские права.
тогда проблем бдет намного меньше.
18 Июля 2013, 12:12
Зорбинг
В основном дети алкоголиков, понятно что им не до детей; объяснять что такое плохо, а что есть хорошо!