НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Июля 2013, 16:23, источник: Первое городское

Дорога Абакан – Саяногорск будет готова только к октябрю

Дорога Абакан – Саяногорск будет готова только к октябрю
Саяногорские автолюбители, чей путь регулярно лежит по трассе Абакан-Саяногорск, в недоумении. С дороги пропала вся ремонтная техника, в то время как реконструкция еще не завершена.

В основном, недовольство автолюбителей вызвано 5-ти километровым участком почти посредине маршрута, где дорожники успели положить асфальт только с одной стороны. А гравийная насыпь по другой полосе, в крайне не проездном состоянии. Поэтому движение, по сути, идет только по одной части трассы.

Мы связались с директором Хакасавтодора, Андреем Будянским, и в телефонном разговоре он рассказал, что тяжелая техника временно задействована на другом объекте. А реконструкция трассы, по договору будет идти аж до октября месяца. При этом, дорожникам предстоит помимо этого участка сделать еще два. На въезде в Лукьяновку и в районе Арбуза. Поэтому автолюбителям, часто мигрирующим по дороге Абакан-Саяногорск придется набраться терпения.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

17 Июля 2013, 16:33
maxik
ЦИТАТА
тяжелая техника временно задействована на другом объекте. А реконструкция трассы, по договору будет идти аж до октября месяца
кого волнует где у вас еще объемы есть?! mad.gif
а таким договорникам кто составлял график работ аж до октября, рику бы оторвать!!!
17 Июля 2013, 16:39
GTi
Как это по русски все же...
17 Июля 2013, 16:46
Warmarine
Не ту страну назвали Гондурасом.
"набраться терпения"
Плати за дороги и за ремонт авто пока они дорогу делают.
Отношение к населению, мягко говоря, просто свинское.
17 Июля 2013, 16:57
GTi
Вернут технику когда будут аварии на этом участке. А они будут обязательно
17 Июля 2013, 17:10
Ugomon
Кошмар. В городе весь центр перерыли, вчера у ВСК бордюрный камень весь день до позднего вечера убирали...наковыряли и...зачем?! А ямки по центральной улице 3 дня стояли -почему нельзя сразу заделывать...??? Ну доделайте один объект - потом за другой беритесь. Ездили в сторону Субботино - поворот на Иджу , там даже края дороги где съезды все новеньким асфальтом заделано.Может быть обратно Хакасию к Красноярскому краю присоединить, тогда и поля засеваться будут, и дороги в порядке. А то сидят маленькие князьки в банановой республикеsad.gif(((
17 Июля 2013, 17:16
Afanasy
ЦИТАТА
А гравийная насыпь по другой полосе, в крайне не проездном состоянии. Поэтому движение, по сути, идет только по одной части трассы.
В нормальном состоянии эта "гравийная насыпь" и нет никакой причины вылазить на встречную полосу и мешать остальным участникам ДД.
17 Июля 2013, 17:18
Clockwork
ЦИТАТА (Afanasy @ 17 июля 2013, 18:16)
В нормальном состоянии эта "гравийная насыпь" и нет никакой причины вылазить на встречную полосу и мешать остальным участникам ДД.

Это в каких таких гостах такие дороги, что одна полоса- гравийная насыпь, а вторая с асфальтовым покрытием, да ещё и с разницой по высоте до 20 см
17 Июля 2013, 17:20
yfvf[
Так а че толку, по центру делали делали, а про кольца совсем забыли, как были я мы и прыжки так и остались, напротив японца сделали участок для галочки, нет чтоб от сфетофора и до самой сибири хотя бы сделали, а то ровно ровно, а потом бац яма и после прыжок!!! Что за Г.. вроде люди делают не уштали совсем без грамотные и сделать как лучше не могут предложить не мастеру не нач.участка!!
17 Июля 2013, 17:29
мамАня
про дороги забыли..зато вот что сделали
шикарно, не правда ли?
17 Июля 2013, 19:33
Bosch & Motul
У меня слов нет. Так откровенно болт положить на нас, кто платит налоги - это пи...ц.
17 Июля 2013, 19:40
трудный мигрант
ЦИТАТА (Afanasy @ 17 июля 2013, 18:16)
нет никакой причины вылазить на встречную полосу и мешать остальным участникам ДД.

Две легковушки там свободно разъезжаются, при взаимном уважении никто никому не мешает.
17 Июля 2013, 19:42
Bosch & Motul
ЦИТАТА (трудный мигрант @ 17 июля 2013, 20:40)
Две легковушки там свободно разъезжаются, при взаимном уважении никто никому не мешает.

Некоторые упертые чудики едут специально посередине, хорошо хоть могу на своем тракторе подвинуть их на место к краю дороги, чтоб не выеживались. biggrin.gif все таки должна же быть вежливость и взаимовыручка на дороге mad.gif
17 Июля 2013, 19:49
трудный мигрант
ЦИТАТА (СибСервисАвто @ 17 июля 2013, 20:42)
Некоторые упертые чудики едут специально посередине, хорошо хоть могу на своем тракторе подвинуть их на место к краю дороги, чтоб не выеживались.  biggrin.gif  все таки должна же быть вежливость и взаимовыручка на дороге  mad.gif

Встречаются. Но нечасто - добро на этом участке дороги побеждает.
17 Июля 2013, 19:52
GTi
ЦИТАТА (трудный мигрант @ 17 июля 2013, 19:40)
Две легковушки там свободно разъезжаются, при взаимном уважении никто никому не мешает.

Да ладно? facepalm.gif
17 Июля 2013, 19:56
Bosch & Motul
ЦИТАТА (GTi @ 17 июля 2013, 20:52)
Да ладно?  facepalm.gif

Саша, там правда можно разъехаться вдвоем, просто в последнее время появились чудики которые исполняют свои концерты на дороге.
А в обще - убила новость. Налоги они не забывают собирать, чуть что не так, сразу расчетный счет хлопают в арест. Так бы руководителей хлопали. biggrin.gif
17 Июля 2013, 20:03
трудный мигрант
ЦИТАТА (GTi @ 17 июля 2013, 20:52)
Да ладно?  facepalm.gif

Скорость сбавлять приходится до 60-ти. Это единственное неудобство для тех, кто едет в сторону Саяногорска.
17 Июля 2013, 20:03
aLeX$$
госпожа "светлая" предлогала учинить общественный контроль за качеством дорожных работ,а тут и без общественного контроля видно как ведется ремонт!где вы госпожа депутат!??а сотрудники этой "дорожной организации"с лопатами и метлами так вообще вызывают дикий приступ смеха!КАЧЕСТВО работ просто на "высоте"
17 Июля 2013, 20:07
GTi
ЦИТАТА (СибСервисАвто @ 17 июля 2013, 19:56)
Саша, там правда можно разъехаться вдвоем, просто в последнее время появились чудики которые исполняют свои концерты на дороге.
А в обще - убила новость. Налоги они не забывают собирать, чуть что не так, сразу расчетный счет хлопают в арест. Так бы руководителей хлопали.  biggrin.gif

Можно и разъезжаются, но далеко не свободно. А учитывая, что половина из водителей скорость не снижает, 30 см между двумя авто вызывают опасение
17 Июля 2013, 20:14
Себастиан_торговец
ЦИТАТА (GTi @ 17 июля 2013, 21:07)
Можно и разъезжаются, но далеко не свободно. А учитывая, что половина из водителей скорость не снижает, 30 см между двумя авто вызывают опасение

Да нафиг! Я лучше на 17 км больше проеду, зато по асфальту!
17 Июля 2013, 20:37
Afanasy
А почему бы "трактористам" по своей полосе не ехать?