НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Вирусный Гепатит С: особенности заболевания
    Berg Master - 17 янв.
  • Т-34
    Adronic™ - 15 янв.
  • Мифы и правда о сахарном диабете и курении
    Berg Master - 13 янв.
  • Куплю неисправный мопед не дорого
    25665535 - 11 янв.
  • ну все что обещали выполнили
    Gunner - 10 янв.
  • "Голос" новичку блогеру
    Urs - 09 янв.
  • Маникюр+наращивание ногтей+гель-лак. Ручная
    android - 08 янв.
  • 2019
    SgS - 01 янв.
  • Граждане! С Новым Вас Годом!
    Jan - 31 дек.
  • Эстетическая ценность и проверенное качество: межкомнатные двери
    Berg Master - 29 дек.
Печатать новость
22 февраля 2017, 11:45, источник: АИС

С трассы Абакан-Саяногорск исчез знаменитый на всю страну арбуз

С трассы Абакан-Саяногорск исчез знаменитый на всю страну арбуз
С трассы Абакан-Саяногорск исчез знаменитый на всю страну арбуз
Хакасия потеряла один из своих символов. Дорожники демонтировали и увезли огромный арбуз, многие годы украшавший одну из площадок отдыха трассы Абакан-Саяногорск.

Об исчезновении арбуза сообщило агентство 19rus.info. А директор Хакасавтодора Алексей Килин рассказал, почему придорожную достопримечательность решили ликвидировать.

Килин напомнил, что несколько лет назад в республике проводился конкурс на благоустройство площадок отдыха. Одним из его участников стало Алтайское ДРСУ, предложившее смонтировать рядом с трассой огромный арбуз. Кому конкретно в ДРСУ принадлежала арбузная идея, теперь уже никто вспомнить не может. Но она всем понравилась и была воплощена в жизнь.

Арбуз мгновенно стал популярной достопримечательностью, фотоснимки которой разошлись по всей стране.

Однако, по словам руководителя Хакасавтодора, жители и гости республики обходились с арбузом не лучшим образом. За короткое время объект буквально загадили, используя его как сортир. При этом на той же площадке имеется штатный туалет, расположенный в нескольких метрах от арбуза.

Кроме того, на стенках арбуза постоянно появлялись разнообразные надписи.

Дорожникам приходилось постоянно устранять ущерб, наносимый арбузу вандалами. Его неоднократно ремонтировали, подкрашивали. Устанавливали рядом с урны для мусора.

Но в конце-концов дорожникам все это надоело. И сейчас знаменитую металлическую конструкцию убрали с дороги. В ДРСУ оценят состояние арбуза — насколько он поврежден и стоит ли его реставрировать.

При этом Алексей Килин уже выразил сомнения в необходимости восстановления конструкции: «Если смысл реставрировать арбуз? Чтобы опять все рисовали и гадили?».
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

3 Стр. 1 2 3 >

22 февраля 2017, 22:20
мирт
правильно сделали. арбуз - может быть символом азиатов и пр... для Хакасии не лучшая идея... не понятно зачем он там был...
22 февраля 2017, 23:04
Jupiter
ЦИТАТА (мирт @ 22 февраля 2017, 22:20)
правильно сделали. арбуз - может быть символом азиатов и пр... для Хакасии не лучшая идея... не понятно зачем он там был...

Я тоже думаю что лучше динозавра поставить laugh.gif
22 февраля 2017, 23:15
JUDO
ЦИТАТА (мирт @ 22 февраля 2017, 22:20)
правильно сделали. арбуз - может быть символом азиатов и пр... для Хакасии не лучшая идея... не понятно зачем он там был...

Ты дибил или притворяешься?Какой символ азиатов,гнида?Люди старались,делали,включили фантазию,для людей делали,чтобы красиво было и необычно,любой приезжий рад был рядом постоять,пофотаться с такой красотой,а такие козлы как ты умеют только гадить и ломать,и не ценить труд и старания других.При чём тут символ азиатов?А Хакасия не Азия что-ли?Или азиаты не люди?
23 февраля 2017, 00:08
Tibn
ЦИТАТА (JUDO @ 22 февраля 2017, 23:15)
Ты дибил или притворяешься?Какой символ азиатов,гнида?Люди старались,делали,включили фантазию,для людей делали,чтобы красиво было и необычно,любой приезжий рад был рядом постоять,пофотаться с такой красотой,а такие козлы как ты умеют только гадить и ломать,и не ценить труд и старания других.При чём тут символ азиатов?А Хакасия не Азия что-ли?Или азиаты не люди?

ИУДА, ну ты даёшь haha.gif
МИРТу 70 лет! Он в 2 - 3 раза старше тебя.
Даже представить невозможно, как он гадит и ломает арбуз. smile.gif
Он просто высказал свою точку зрения, а что, имеет право!
И это, дебил пишется через е.
23 февраля 2017, 01:15
Yurianna
ЦИТАТА (мирт @ 22 февраля 2017, 22:20)
правильно сделали. арбуз - может быть символом азиатов и пр... для Хакасии не лучшая идея... не понятно зачем он там был...

Вообще-то у нас арбузами поля засеивали.
В районе Новокурска, напротив, сама школьниками убирали постоянно.
Здоровые были. По два-три мешка домой возили. В Минусинске много было.
И про азиатов тогда не знала. Нормальный символ был.

Люди гады - загадили dry.gif
23 февраля 2017, 03:50
Качинский
ЦИТАТА (Yurianna @ 23 февраля 2017, 01:15)
Вообще-то у нас арбузами поля засеивали.
В районе Новокурска, напротив, сама школьниками убирали постоянно.
Здоровые были. По два-три мешка домой возили. В Минусинске много было.
И про азиатов тогда не знала. Нормальный символ был.

Люди гады - загадили dry.gif

Мало кто знает историю места в котором живет, на дачах наверное каждый второй выращивал арбузы, хоть и маленькие были, зато свои thumbsup.gif
PS^ При всём уважении к возрасту мирта, соглашусь с JUDO, арбуз-символ азиатов это конечно facepalm.gif
23 февраля 2017, 19:40
мирт
ЦИТАТА (JUDO @ 22 февраля 2017, 23:15)
Ты дибил или притворяешься?Какой символ азиатов,гнида?Люди старались,делали,включили фантазию,для людей делали,чтобы красиво было и необычно,любой приезжий рад был рядом постоять,пофотаться с такой красотой,а такие козлы как ты умеют только гадить и ломать,и не ценить труд и старания других.При чём тут символ азиатов?А Хакасия не Азия что-ли?Или азиаты не люди?

надеюсь из уважения к себе возьмешь часть слов обратно????

Арбузы у нас всегда в продаже привозные, кто видел в продаже местные, чтобы так их воспевать??? Сам по себе продукт хорош, можно восхищаться, но ставить такое - сомнительно.... может это был знак куда вести арбузы, поэтому такое возмущение????
23 февраля 2017, 19:55
Гайк@
при всем уважении к Вам и Вашему возрасту, чушь несете...
23 февраля 2017, 21:25
evkar
классическое проявление маразма .
23 февраля 2017, 21:55
Sedoy19
Гайк@, evkar, т.е. синий чел под ником judo у вас не вызвал негодования, как пенсионер, пытающийся разобраться в значении арбуза для Хакасии? facepalm.gif
23 февраля 2017, 22:41
Ladybird
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 23 февраля 2017, 21:55)
Гайк@, evkar, т.е. синий чел под ником judo у вас не вызвал негодования, как пенсионер, пытающийся разобраться в значении арбуза для Хакасии? facepalm.gif

тот же вопрос laugh.gif
23 февраля 2017, 22:52
Гайк@
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 23 февраля 2017, 21:55)
Гайк@, evkar, т.е. синий чел под ником judo у вас не вызвал негодования, как пенсионер, пытающийся разобраться в значении арбуза для Хакасии? facepalm.gif

зачем выдумывать какой то азиатский смысл... или во всем надо искать смысл? скамейки поставили в 9 мк- тоже нужно додумывать, выдумывать для чего? почему? не проще жить и радоваться тому что делают для нас и стараться не изгадить ...
24 февраля 2017, 02:09
Качинский
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 23 февраля 2017, 21:55)
Гайк@, evkar, т.е. синий чел под ником judo у вас не вызвал негодования, как пенсионер, пытающийся разобраться в значении арбуза для Хакасии? facepalm.gif

А у тебя вызвал что ли?
Кстати, человек, поносящий ни за что, ни про что, офигенно вкусную ягоду, думаю у любого здорового человека вызовет не только негодование..... Хотя конечно, если этот человек, поносит не просто ягоду, а инсталяцию, то тут могут быть варианты.... Но я очень сомневаюсь, что эти варианты заслуживают хоть какого то внимания.
24 февраля 2017, 04:33
Jupiter
К чему спор и символизме, его здесь нет. Этот арбуз скорее эстетический предмет для забавы жителей, место для фотографирования. Нежели символ Хакасии, чего-то выращиваемого или производимого здесь. Кто-то захотел и поставил именно арбуз. А кто-то захотел и поставил инопланетную тарелку в Караке. Но это не значит что Хакасия знаменита инопланетными визитами.
24 февраля 2017, 10:39
Scolot
ЦИТАТА (мирт @ 22 февраля 2017, 22:20)
правильно сделали. арбуз - может быть символом азиатов и пр... для Хакасии не лучшая идея... не понятно зачем он там был...

Астраханская область - одна из самых азиатских в России biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
24 февраля 2017, 11:50
Северянин
Саяногорск Инфо - 32414d88c41679eed0dcc842842109c1.jpg,  1174




Хотя как вариант Писающий мальчик dry.gif
24 февраля 2017, 12:06
Bluz
ЦИТАТА (Jupiter @ 24 февраля 2017, 04:33)
К чему спор и символизме, его здесь нет. Этот арбуз скорее эстетический предмет для забавы жителей, место для фотографирования. Нежели символ Хакасии, чего-то выращиваемого или производимого здесь. Кто-то захотел и поставил именно арбуз. А кто-то захотел и поставил инопланетную тарелку в Караке. Но это не значит что Хакасия знаменита инопланетными визитами.

Соглашусь!!! Насколько я знаю, арбуз этот не как символ чего либо был сделан, а как простая беседка для отдыха... И мне вот интересно, кому и чем она помешала, строили ее ребята по собственной инициативе, если не ошибаюсь, на собственные же деньги, а решение убрать ее принял какой то конкретный человек, вот и было бы интересно послушать его доводы в пользу отсутствия этого арбуза... И да, если делать на этом месте символ Саяногорска, то вырыть там огромную яму, залить болотной жижей, и запустить туда огромную тупую рыбу... Само то, думаю будет...
24 февраля 2017, 12:46
Линда
Дорожники вернут арбуз на трассу Абакан-Саяногорск после реставрации http://ctv7.ru/news/dorozhniki-vernut-arbu...sle-restavracii
24 февраля 2017, 13:06
Гайк@
ура! арбузу- быть!))
24 февраля 2017, 13:06
soni
ЦИТАТА (Линда @ 24 февраля 2017, 12:46)
Дорожники вернут арбуз на трассу Абакан-Саяногорск после реставрации http://ctv7.ru/news/dorozhniki-vernut-arbu...sle-restavracii

посмотрела ролик, так и хочется задать вопрос автору -Вы с этим умным видом даже спите?

3 Стр. 1 2 3 >

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»
»
»
»
»


ПОГОДА
Пятница, 18 января
Ю-З 5-10 м/c
Температура: Облачно. Небольшой снег. Гололедица, местами сильная
Давление: 736
Осадки: мм.
Вероятн. осадков: %
Ветер: -17..-12 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
СПИСОК ФОРУМОВ
наверх