НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Июля 2013, 11:49, источник: ИА "Хакасия"

В Саяногорске пьяный водитель пытался откупиться взяткой

В Саяногорске пьяный водитель пытался откупиться взяткой
Житель поселка Черемушки (Саяногорск, Хакасия) пытался откупиться от навязчивых гаишников взяткой.

Как сообщили в пресс-службе МВД РХ, в Саяногорске автомобиль «Исудзу» был остановлен нарядом ДПС. Водитель иномарки был явно пьян и, желая избежать административной ответственности, а вполне возможно, и ареста, предложил гаишникам взятку.

Сумму обозначил некруглую: 950 рублей.

Сейчас по данному факту проводится проверка.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

2 Июля 2013, 12:25
Mimoza
чо он дешовок нашел чтоли, дивицотписятрублей бгггг
2 Июля 2013, 12:26
Жена мужа
Хоть бы до тысячи округлил))
2 Июля 2013, 12:30
KaterinaFF
В верховном суде штраф тысяч 50 выпишут и норм будет....
2 Июля 2013, 13:11
Bosch & Motul
Что за верховный суд? Это прерогатива мирового суда по 12.8 ;
p.s. В Мск за такую статью на месте отмазаться от 30ки начинают разговор, а он 950р предложил biggrin.gif
2 Июля 2013, 13:15
отделочник
950р haha.gif
они обиделись на него laugh.gif
2 Июля 2013, 13:15
RusPrapor
950?! Ахахаха! haha.gif
2 Июля 2013, 13:19
Самаритянка
чо вы ржете? сколько было при себе, столько и предлагал biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
2 Июля 2013, 13:20
RusPrapor
ЦИТАТА (Самаритянка @ 02 июля 2013, 14:19)
чо вы ржете? сколько было при себе, столько и предлагал biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Лучше бы воще не предлогал. biggrin.gif
2 Июля 2013, 13:28
Bosch & Motul
ЦИТАТА (RusPrapor @ 02 июля 2013, 14:20)
Лучше бы воще не предлогал. biggrin.gif

В том-то и дело ))
Ему надо было сказать инспекторам: "Подкиньте меня до сбера, сниму с карточки бабло" biggrin.gif
2 Июля 2013, 13:31
Mimoza
ЦИТАТА (RusPrapor @ 02 июля 2013, 14:20)
Лучше бы воще не предлогал. biggrin.gif

лучше бы за руль не садился а такси вызвал за 50р
2 Июля 2013, 13:33
RusPrapor
ЦИТАТА (Mimoza @ 02 июля 2013, 14:31)
лучше бы за руль не садился а такси вызвал за 50р

НУ если уже сел, то тогда лучше без прав походить чем дальше влипать.
3 Июля 2013, 13:04
limonk
на сколько я знаю это не совсем правильная инфа, не 950р он предложил а 5000р положил им на панель!
3 Июля 2013, 13:23
KaterinaFF
ЦИТАТА (СибСервисАвто @ 02 июля 2013, 14:11)
Что за верховный суд? Это прерогатива мирового суда по 12.8 ;
p.s. В Мск за такую статью на месте отмазаться от 30ки начинают разговор, а он  950р предложил biggrin.gif

Подобные дела рассматриваются строго только в Верховном суде РХ, и обвинитель главный прокурор РХ, такая хрень...
И штрафы недетские.
3 Июля 2013, 13:40
Bosch & Motul
ЦИТАТА (Киселева-К @ 03 июля 2013, 14:23)
Подобные дела рассматриваются строго только в Верховном суде РХ, и обвинитель главный прокурор РХ, такая хрень...
И штрафы недетские.

Статья о взятке 290 и 291 УК РФ не попадает под подсудность Верховного суда, ни Хакасии ни РФ.
3 Июля 2013, 13:48
KaterinaFF
ЦИТАТА (СибСервисАвто @ 03 июля 2013, 14:40)
Статья о взятке 290 и 291 УК РФ не попадает под подсудность Верховного суда, ни Хакасии ни РФ.

Жителя Саяногорска судят за попытку подкупить автоинспектора
На неудавшегося 22-летнего взяткодателя завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу). В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Верховный суд Хакасии.
7 декабря 2012 года 04:54

тут: re19com.ru/n...s/2012-12-07
3 Июля 2013, 13:58
Bosch & Motul
ЦИТАТА (Киселева-К @ 03 июля 2013, 14:48)
Жителя Саяногорска судят за попытку подкупить автоинспектора
На неудавшегося 22-летнего взяткодателя завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу). В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Верховный суд Хакасии.
7 декабря 2012 года 04:54

тут: re19com.ru/n...s/2012-12-07

Значит ВС РХ выступил как суд второй инстанции.
Ознакомитесь с законодательством для общего развития!
ч. 3 статьи 31 УПК РФ;
3 Июля 2013, 13:59
Маруся Сергеевна
Хорошо что не удалось ему откупиться)))))
3 Июля 2013, 14:00
KaterinaFF
ЦИТАТА (СибСервисАвто @ 03 июля 2013, 14:58)
Значит ВС РХ выступил как суд второй инстанции.
Ознакомитесь с законодательством для общего развития!
ч. 3 статьи 31 УПК РФ;

не не)) спасибо)) обойдусь... даже для общего развития rolleyes.gif
3 Июля 2013, 14:02
Bosch & Motul
ЦИТАТА (Киселева-К @ 03 июля 2013, 15:00)
не не)) спасибо)) обойдусь... даже для общего развития rolleyes.gif

Т.е. вы не обладая юридическими познаниями решили кинуть инфу в ветку по принципу "слышу звон" ? Умничка troll.gif
3 Июля 2013, 14:03
KaterinaFF
ЦИТАТА (СибСервисАвто @ 03 июля 2013, 15:02)
Т.е. вы не обладая юридическими познаниями решили кинуть инфу в ветку по принципу "слышу звон" ? Умничка  troll.gif

Ну почему? просто в Хакасии подобные дела рассматривались Верховным судом, новости же)))