НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Житель Хакасии пытался откупиться от гаишников за 1000 рублей

В пятницу на 18-м километре автодороги Абакан – Саяногорск инспекторами отдельной роты ДПС ГИБДД Хакасии был остановлен автомобиль ВАЗ-2114 мужчина 1981 года рождения. При проверке оказалось, что мужчина управлял автомобилем, не имея при себе документов на право управления транспортным средством.

После предъявления факта нарушения водитель ВАЗа, находясь в патрульном автомобиле, предложил инспекторам дорожно-патрульной службы взятку в размере 1000 рублей. Деньги он положил в карман переднего сиденья патрульного автомобиля, чтобы на него не составляли административный материал по части 1, статьи 12.3 Кодекса об административных правонарушениях.

Аналогичная ситуация произошла 14 марта на 407-м километре автодороги «Енисей». Водитель автомобиля ВАЗ-21074 (мужчина 1966 года рождения) положил денежные средства в размере 100 рублей между передними сиденьями патрульного автомобиля, чтобы сотрудники ГИБДД не составили на него административный материал по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ.

Для дальнейшего разбирательства и документирования следов преступления взяткодатели были задержаны и доставлены в дежурную часть УВД по городу Абакану. Сейчас в отношении данных граждан проводится проверка, обоим мужчинам грозит уголовное наказание по статье 291 Уголовного кодекса Российской Федерации.

«Хакасия-Информ»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

15 Марта 2010, 20:57
KUZYA
Че то маловато дают то...
15 Марта 2010, 21:14
Sayan19
гаишники обижаются ))
15 Марта 2010, 22:49
Masterr
100р это уже совсем biggrin.gif
15 Марта 2010, 23:34
Adronic™
Абаканцы меня тормознули раз по пути на СаАЗ. Целенаправленно сами выпрашивали\намекали на деньги.Отдал все че с собой было- около 300 руб...Не побрезговалиsmile.gifА ехал без техосмотра.
16 Марта 2010, 04:00
SgS
Саяногорск Инфо - 

biggrin.gif
16 Марта 2010, 08:44
странник
А кто не платил???

Хотя я в последнее время принципиально не плачу, особенно когда вымагают...
16 Марта 2010, 08:49
Качинский
Вчера ехал с коллегой по работе, заговорили как раз про взятки, так он сказал, что не даёт сейчас нафиг мол надо, то чистые руки у них, то ещё чё, вот если на лишение говорит нарушу, тогда да, тогда есть смысл дать, а так нафиг надо.
16 Марта 2010, 09:03
Sayan19
ЦИТАТА (Качинский @ 16.03.2010г. - 09:49)
Вчера ехал с коллегой по работе, заговорили как раз про взятки, так он сказал, что не даёт сейчас нафиг мол надо, то чистые руки у них, то ещё чё, вот если на лишение говорит нарушу, тогда да, тогда есть смысл дать, а так нафиг надо.

ну на лишение расценки то, 5000р, не всегда с собой столько есть )
16 Марта 2010, 10:16
Андрей 190584
не плачу принципиально, в этом случае знаю что они сами провоцируют на взятку, меня пытались год назад на Абаканском посту развести на взятку на видеокамеру скрытую снимали, я их тогда на*** послал. они меня остановили, без номеров мой автомобиль был я его только купил, получил номера и ехал домой, потом мне видео показали и сказали что действовали по приказу начальника с разводом на взятку.
16 Марта 2010, 10:25
Светлая
на лишение расценки 5000 а это где ?
им за пьяного за рулем премию 15 000 дают
зачем им 5 000 :
16 Марта 2010, 10:37
Sayan19
ЦИТАТА (Светлая @ 16.03.2010г. - 11:25)
на лишение расценки 5000 а это где ?
им за пьяного за рулем премию 15 000 дают
зачем им 5 000 :

в саяногорске где где, не знал бы, не говорил бы
16 Марта 2010, 13:04
Качинский
ЦИТАТА (Andrejsayan @ 16.03.2010г. - 08:03)
ну на лишение расценки то, 5000р, не всегда с собой столько есть )

Незнаю, если тебе грозит лишение, а без авто ты не можешь. то не только 5000р найдёшь, но и 30000достанешь, а возить с собой не обязательно. в гаи тоже люди работают, могут и подождать biggrin.gif
16 Марта 2010, 14:14
Sayan19
тоже верно )) да и то просто так не дашь, ток через знакомых надо, иначе вот как у тех двоих, срок мотать ))
22 Марта 2010, 23:29
SgS
Бу-га-га йцы
biggrin.gif
22 Марта 2010, 23:43
Светлая
Качинский я согласна
22 Марта 2010, 23:44
Светлая
Бу га га
Мы вам честно сказать должны,
Что зарплаты не очень нам нужны!
Глобальный кризис нам и то не удар,
У нас есть алко-тестер и радар!
Кто «превысит», пойдет «в обгон»,
Кто поставит неправильный ксенон,
Тот и заплатит нам хотя б иногда,
Нам денег этих хватит раз и навсегда!