НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
28 Июня 2013, 10:17, источник: Первое городское

В Саяногорске продолжается работа группы по проверке многоквартирных домов

В Саяногорске продолжается работа группы по проверке многоквартирных домов
Практически еженедельно обсуждаются и принимаются меры по устранению технических недостатков. В Саяногорске из 429 общедомовых приборов учета, 120 после проверки оказались нерабочими. Такие нелицеприятные факты накануне были озвучены на очередном заседании рабочей группы.

Еще одна проблема, которая сильно беспокоит членов рабочей группы это рост долгов населения за коммунальные услуги. Всего за месяц он увеличился на 40 миллионов рублей и на сегодняшний день составляет 185 миллионов. Чтобы переломить ситуацию, было принято решение о создании комиссии, которая в городе и поселках должна будет проверить, как идет работа с должниками.

Недоумение у всех членов рабочей группы вызывает постоянное отсутствие на заседании представителей двух управляющих компаний. Это жилищный трест Саяногорска и ЖЭУ Черемушки.

Уже с 1 июля расчетно-кассовый центр начнет рассылать “расчетки” нового образца. Чтобы у горожан возникало меньше вопросов, теперь в документе появятся дополнительные строки. Общая и полезная площадь квартиры, а также показания общедомового прибора учета.

С сегодняшнего дня дорожники планируют начать заделывать асфальтом ямы, которые они специальной фрезой подравняли на центральных городских улицах. На все про все у них уйдет 2 дня. После чего рабочие возьмутся за другие проблемные участки.

На этой неделе закончится подключение к водопроводу домов на улицах Мелиораторов и Оросительная. Напомню, что эта услуга обошлась жителям абсолютно бесплатно. После окончания работ сюда завезут гравий и приведут дорогу в надлежащий вид, а уже в следующем году на этих двух улицах будет уложен асфальт.

Коснулись собравшиеся и правильности снятия показаний с общедомовых приборов учета. Некоторые председатели совета домов жалуются, что их не всегда приглашают на эту процедуру, хотя договоренность об этом была достигнута давно.

Так же жильцов беспокоит замена батарей и труб в некоторых квартирах. По словам представителей совета домов не везде учитывается диаметр и материал. Некоторые жильцы умудряются поставить батареи, у которых больше секций, чем предусмотрено. От такого произвола страдают соседи, в зимнее время они начинают мерзнуть в своих квартирах. Вопрос очень серьезный и вызвал у членов рабочей группы разные мнения. Кто должен следить за этим и как заставить соблюдать все нормы.

В этом году Саяногорск не коснулось, повышение тарифов на услуги ЖКХ. Это стало возможным благодаря просьбе администрации к республиканскому правительству. Но с 1 июля небольшое повышение все, же произойдет. Чтобы более подробно рассказать, как изменятся расценки, в Саяногорск, в этот день приедет руководитель жилищной инспекции Хакасии и специалисты комитета по тарифам. В 3 часа дня в большом зале администрации соберутся председатели советов многоквартирных домов и простые горожане на вопросы, которых и должны будут ответить республиканские гости.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

28 Июня 2013, 10:48
passat
да за*бали вы со своим повышением коммунальных услуг п*дорасы!
28 Июня 2013, 11:14
Bosch & Motul
ЦИТАТА (passat @ 28 июня 2013, 11:48)
да за*бали вы со своим повышением коммунальных услуг п*дорасы!

1.
Суки.
30 Июня 2013, 00:59
Titan-GYM.ru
Да, хорошо ЖК-Хищникам! Раз-два в год повышают себе з/п за наш счёт.
А нам всё равно troll.gif На "управов" нет управы!
1 Июля 2013, 08:50
anonymous
Не надо путать ЖКХ и Друзей Быкова Л М -БайкалЭнерго господа тролли, Это только начало!