НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Коммунальное хозяйство Саяногорска отдали в частные руки

В Хакасии решение проблем ЖКХ в Саяногорске доверили частным компаниям, сообщили 28 января в пресс-службе администрации города.
Впервые массово к работе в жилищной сфере Саяногорска приступили частные компании, так как прежде у жителей города было множество нареканий к муниципальным предприятиям, которые обслуживали практически все многоэтажные дома. До этого в городе было всего три ТСЖ и на их балансе находилось 12 домов, однако 80% жилья приватизировано и является собственностью населения. В прямом же муниципальном управлении на сегодняшний день осталось всего 2414 квартир. Перестройка системы ЖКХ в Саяногорске проводится в рамках Федерального закона «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Теперь проблемы в этом секторе городского хозяйства передадут девяти частным управляющим компаниям. Шесть товариществ собственников жилья уже создано с начала года, еще несколько в процессе образования. На данный момент практически все жители многоэтажных домов определились с выбором управляющих компаний. Однако и на их работу уже успели пожаловаться больше сотни горожан. При этом сами компании имеют множество организационных проблем с ресурсоснабжающими предприятиями.

Напомним, в Красноярске ранее тоже была проведена реформа коммунального хозяйства, в результате которой 83% жилищного фонда города оказались в руках частной фирмы. При этом жителям Красноярска коммунальщики уже пообещали коммунальный коллапс, если ей не будут давать больше денег.

newslab.ru
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев