НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Июня 2013, 10:51, источник: cheremushki19.ru

Борус стал чуточку чище

Борус стал чуточку чище
Около сорока мешков мусора – таков итог акции «Чистый Борус» - 2013, объявленной Федерацией альпинизма Красноярска и подхваченной жителями Черемушек, Саяногорска, Минусинска и Абакана.

Официальных участников экологического десанта из самых разных городов, неравнодушных к Борусу, набралось около 30 человек. Точнее сказать сложно, ибо кроме официально подавших заявки были и добровольцы, спонтанно или намеренно присоединившиеся к субботнику.

В последний день акции «Чистый Борус» к месту сбора мусора – началу тропы - было принесено 34 мешка со свинским содержимым. Сегодня туда же отправились еще четыре мешка.

- Обманывать не будем, - говорит один из устроителей акции, председатель Федерации альпинизма Красноярска Константин Обеднин, - убрали мы, конечно, не все. Народу было не так много. Да и вообще тех, кто загаживает природу, всегда больше , чем тех, кто о ней заботится. Тем не менее, я считаю, акция состоялась. На днях сотрудники национального парка «Шушенский бор» вывезут собранный мусор.

Подобные акции, подчеркнул Обеднин, будут продолжаться. Из официальных ближайшая состоится в сентябре, когда на Борусе начнутся соревнования по скоростному восхождению: в добровольном порядке спортсмены смогут поучаствовать в избавлении маршрутов от мусора. Впрочем, никто не мешает всем нам по мере сил наводить порядок на Борусе всякий раз, как мы туда идем. А еще лучше – просто не свинячить.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев