НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Мая 2013, 14:47, источник: ИА "Хакасия"

Руководитель Хакасии дал толчок к завершению строительства сквера в Саяногорске

Руководитель Хакасии дал толчок к завершению строительства сквера в Саяногорске
Первый в Саяногорске (Хакасия) сквер между двумя девятиэтажками в этом году власти обещают достроить.

Толчок к завершению объекта дал руководитель республики Виктор Зимин. Накануне он посетил город и дал ряд поручений свои подчиненным.

Г-ну Зимину доложили: конкурс прошел, подрядчик определился и готов приступить к работам, сообщил пресс-секретарь врио главы Хакасии Дмитрий Спирин.

Еще в феврале 2012 года в городе началась подготовка к строительству второй очереди городского сквера. Его строительство на деньги муниципалитета началось летом 2011 года и планировалось к завершению года через два-три.

В объект городской инфраструктуры уже вложено несколько миллионов рублей. На территории сквера установлены светильники, разбиты газоны, поставлены бордюры и уложена часть брусчатки. На втором этапе предполагалось продолжить озеленение территории объекта, перенести водопроводные сети, выложить дорожки брусчаткой.

По словам Дмитрия Спирина, Виктор Михайлович еще во время своего участия в субботнике в городе металлургов выразил желание побывать на территории сквера. Накануне это ему удалось - он осмотрел стройплощадку объекта, познакомился с эскизом.

Стоимость сквера оценивается: 10 млн рублей — общестроительные работы, 1,5 млн руб. - большая детская площадка, 1,8 млн — фонтан.

Г-на Зимина заверили, что все основные работы будут завершены уже в этом году — до 30 августа. На будущий год останется смонтировать фонтан.

Г-н Зимин попросил пригласить его в момент посадки деревьев в сквере. Он сказал, что тоже хочет принять участие и посадить своими руками несколько деревьев.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

14 Мая 2013, 14:49
aLeX$$
значит в этом году забор укрепят и покрасят и урны вычистят.....
14 Мая 2013, 15:37
Dr.Akula
ЦИТАТА (aLeX$$ @ 14 мая 2013, 15:49)
значит в этом году забор укрепят и покрасят и урны вычистят.....

thumbsup.gif
14 Мая 2013, 15:40
Dr.Akula
кстати в каком месте интересно

ЦИТАТА
уложена часть брусчатки
???
14 Мая 2013, 15:42
Ugomon
Так и хочется написать не дал толчок -а дал пинокsmile.gif))под зад коленкойsmile.gif))Только думаю и такая мера воздействия просто ПШИК.
14 Мая 2013, 15:46
real_fly
ЦИТАТА (WilderTankist @ 14 мая 2013, 16:40)
кстати в каком месте интересно ???

там же вроде есть небольшой кусок дорожки к магазину "Ромашки laugh.gif "
14 Мая 2013, 15:50
Blamber
ЦИТАТА (WilderTankist @ 14 мая 2013, 16:40)
кстати в каком месте интересно ???

в том самом laugh.gif troll.gif
14 Мая 2013, 16:07
Василий Царский
Ну до сентября построят для виду, а потом выборы пройдут...и упадет забор многострадальный)
14 Мая 2013, 16:32
Флiнт
ЦИТАТА (Василий Царский @ 14 мая 2013, 17:07)
Ну до сентября построят для виду, а потом выборы пройдут...и упадет забор многострадальный)

и деревья упадут так как будут садить уже взрослые и с отрублеными корнями biggrin.gif
14 Мая 2013, 16:38
отделочник
щас в попыхах какую нить х.ю соорудят как обычно.... bangin.gif
14 Мая 2013, 16:42
Sekret
В объект городской инфраструктуры уже вложено несколько миллионов рублей - офигеть!!! В каком месте эти миллионы? mad.gif
14 Мая 2013, 19:01
Apple
Какой у нас скверный сквер - 10 миллионов просит! Если трёшка стоит 1,5 мил. в среднем, то 10 мил. на сквер - это 6 трёхкомнатных квартир для нуждающихся.
14 Мая 2013, 19:08
Clockwork
ЦИТАТА
Г-н Зимин попросил пригласить его в момент посадки деревьев в сквере. Он сказал, что тоже хочет принять участие и посадить своими руками несколько деревьев.
уверенный в себе мужик... в долгожители собрался troll.gif
14 Мая 2013, 20:39
Светлая
Леня )) еще до любых работ делается проект- он уже стоит денег , даже если на площадке конь не валялся - затраты уже были.
14 Мая 2013, 20:45
Clockwork
А я чо, я ни чо smile.gif
14 Мая 2013, 21:31
aLeX$$
проект??с 2011 года и сделан только проект,или он ее делается!
15 Мая 2013, 07:44
СВЕТОЧ
Походу проект уже устарел, небось новый делают, новые затраты, надо же куда показать расход бюджетных средств.
Слабо верится, что у нас в скором времени будет сквер, а не заброшенный пустырь sport_boxing.gif
15 Мая 2013, 08:33
anonymous
А Лёня слушает, да ест. Кстати кто в курсе, а что с новым полигоном ТБО, в прошлом году по говномёту рассказывали что в этом году строить начнут?
15 Мая 2013, 08:36
Злобный
ЦИТАТА (anonymous @ 15 мая 2013, 09:33)
А Лёня слушает, да ест. Кстати кто в курсе, а что с новым полигоном ТБО, в прошлом году по говномёту рассказывали что в этом году строить начнут?

По полигону завтра будет рассматриваться вопрос на депутатской комиссии. По итогам доложу.
15 Мая 2013, 09:31
ygurt
прикольно , зимин разрешил строить сквер, laugh.gif