НОВОЕ В БЛОГАХ
Хочу взять ипотеку
olegek21 - 19 Февраля
Вклад или накопительный счет?
olegek21 - 19 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
сменить банк и расчетный счет
olegek21 - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля
Мне нужна ипотека
olegek21 - 29 Января
rmm
Все относительно
rmm - 5 Ноя 2024
rmm
О пребывании в психиатрической больнице N1
rmm - 5 Ноя 2024
Sana
Back up!
Sana - 9 Авг 2024
26 Апреля 2013, 14:54, источник: Первое городское

26 апреля – День памяти сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебного долга

26 апреля – День памяти сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебного долга
Весь Саяногорск вспоминает Игоря Берника и Сергея Бортошко – хороших ребят и настоящих профессионалов, которые 4 апреля 2001 года не вернулись с пожарных учений на теплоэнергетической станции.

Почему сегодня, да потому что правительство России последнюю пятницу апреля закрепило как День памяти сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебных обязанностей. Водители пожарной части Игорь Берник и Сергей Бортошко стали жертвами технологической аварии, которая произошла во время учений. Один из баков-аккумуляторов подпитки тепловой сети разрушился, и горячая вода хлынула на пожарные автомобили и водителей. Почти сутки врачи боролись за жизнь Игоря Берника, но на следующее утро 5 апреля от полученных ожогов он скончался. Сергей Бортошко при помощи медиков еще 18 дней сопротивлялся смерти. Но 24 апреля сердце парня остановилось.

В пожарной части, где служили Игорь Берник и Сергей Бортошко, их имена увековечены на памятной доске, возле которой 26 апреля снова появились свежие цветы.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

27 Апреля 2013, 00:21
Дэн™
Виновных посадили?