НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Марта 2013, 18:36, источник: Первое городское

В Саяногорске прошло заседание координационного комитета по содействию занятости населения

В Саяногорске прошло заседание координационного комитета по содействию занятости населения
Сегодня в малом зале Совета депутатов собрались работники центра занятости и руководство предприятий, которые благодаря тесному сотрудничеству и различными целевыми программами помогают решать проблему безработицы в муниципалитете.

На совещании обсудили возможность временного трудоустройства граждан в возрасте до 25 лет. Под эту категорию попадают выпускники высших и средних образовательных учреждений, ищущие работу впервые. Средний период стажировки молодых специалистов – два месяца.
На заседании затронули и тему профессиональной подготовки. Данная услуга направлена на развитие трудовых ресурсов города и на создание условий свободного выбора занятости.
Трудоустройство инвалидов тоже не маловажная тема. Участвовать в этом могут предприниматели и фермерские хозяйства. Причем, центр занятости предоставляет субсидии юридическим лицам на организацию рабочих мест. И эта программа уже принесла свои плоды.

В целях обеспечения временного трудоустройства несовершеннолетних, центр занятости совместно с органами местного самоуправления, ежегодно проводят общественные работы.
В завершении самым активным работодателям, за помощь в трудоустройстве саяногорцев, были вручены благодарственные письма от городского центра занятости.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев