НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
20 Марта 2013, 18:32, источник: Первое городское

За минувшую неделю количество неработающих счетчиков снизилось почти вдвое

За минувшую неделю количество неработающих счетчиков снизилось почти вдвое
Проверка приборов учета. Этой теме было посвящено рабочее совещание, которое накануне прошло в городской администрации. Как доложили специалисты Тепловой инспекции, за минувшую неделю количество неработающих счетчиков снизилось почти вдвое.

Особая работа с приборами учета началась в Саяногорске по инициативе собственников и распоряжению Главы муниципалитета. До 1 октября все счетчики должны пройти поверку, но уже сейчас – до 23 марта – Тепловая инспекция требует с управляющих компании предоставить графики вывода и ввода измерительных устройств. Кроме того, Байкалэнерго начинает свою проверку приборов учета на погрешность. К этому процессу будут привлечены коммунальные структуры, специалисты комитета по ЖКХ и, конечно же, собственники.
Вкратце собравшиеся затронули результаты проверки приборов учета на доме 9-47, который был первым в череде проверок. Оказалось, что погрешность всех 5 узлов гораздо ниже максимально возможной.

Проверка счетчиков на допустимую погрешность должна быть завершена к 15 апреля. Сегодня на встрече присутствовал и специалист организации, которая занимается поверкой счетчиков. Так вот, по его словам погрешность прибора может варьироваться в допустимых документацией пределах.

Уже завтра члены рабочей группы по проверке жилфонда муниципалитета соберутся на очередное совещание, где управляющие компании и ТСЖ должны отчитаться перед Главой по перерасчету оплаты коммунальных услуг и ходе проверки приборов учета.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев