НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Марта 2013, 12:21, источник: Хакасия-Информ

На Саяно-Шушенской ГЭС началась подготовка к пожароопасному сезону

На Саяно-Шушенской ГЭС началась подготовка к пожароопасному сезону
На Саяно-Шушенской ГЭС разработан план мероприятий, обеспечивающий надежную и безаварийную работу оборудования, зданий и сооружений в период весенне-летнего пожароопасного сезона 2013 года. Данные мероприятия проводятся ежегодно в соответствии с действующими нормативно-техническими документами, сообщает пресс-служба РусГидро.

В ходе подготовки к пожароопасному периоду будет произведено противопожарное обследование оборудования, территории, зданий и сооружений гидроэнергетического комплекса, проверка работы противопожарного трубопровода, автоматических систем пожарной сигнализации, функционирования схем связи и оповещения с пожарными подразделениями и службами МЧС России. Особое внимание будет уделено содержанию территории открытых распределительных устройств, маслонаполненного оборудования, временных зданий (бытовых вагончиков) и временных сооружений подрядчиков, размещенных на территории станции. На этих участках будет проведен отчистка от сухой травы, мусора и древесно-кустарниковой растительности.

Специалистами станции совместно с представителями пожарной охраны в обязательном порядке будет проведена проверка наличия и исправности на предприятии всех устройств, обеспечивающих пожарную безопасность и средств пожаротушения, в том числе техническое состояние сети противопожарного водоснабжения, гидрантов, водоемов и резервуаров. Кроме этого, для всего персонала Саяно-Шушенской ГЭС и подрядных организаций будут проведены внеплановые инструктажи о мерах пожарной безопасности при выполнении работ на территории объекта и о действиях персонала при пожаре.

Для решения задачи оперативного реагирования и ликвидации возможных возгораний на Саяно-Шушенской ГЭС в двух километрах от станции расположена пожарная часть №8 п.Черемушки, имеющая в вооружении 8 единиц техники.

Сотрудники, ответственные за соблюдение установленного противопожарного режима и представители пожарной охраны объекта осуществляют постоянный контроль технического состояния, ремонта и нормальной эксплуатации оборудования пожарного водоснабжения и тушения пожаров, а также других средств пожаротушения, говорится в официальном пресс-релизе компании.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев