НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Марта 2013, 18:29, источник: Первое городское

Дом 9-47 вновь оказался в центре внимания городских властей

Дом 9-47 вновь оказался в центре внимания городских властей
Именно он первым был обследован коммунальной рабочей группой, созданной по инициативе Главы муниципалитета, и именно его прибор учета первым проверили на допустимую погрешность, а также пересчитали, насколько изменится оплата, если этот показатель будет установлен не на максимуме, а в ноль.

Дом 47 9 микрорайона, который первый проверила комиссия, уже получил ощутимые результаты. Им пересчитали ошибки сделанные коммунальщиками и уже в новых расчетках они увидели значительное снижение платы за услуги ЖКХ. Но на этом работу по дому не закончили. Рабочая группа проверила общедомовые приборы учета и готова в ближайшем номере газеты «Саянские ведомости» опубликовать результаты.

Первым результатам деятельности рабочей группы, созданной по инициативе главы Саяногорска Леонида Быкова и было посвящено сегодня совещание в администрации города. Послушать, как работают специалисты, приехал новый руководитель государственной жилищной инспекции Хакасии и заместитель министра регионального развития республики. Как рассказала заместитель начальника комитета по ЖКХ и транспорту Наталья Березникова уже обследовано 25 домов. По 12 составлены акты, 6 из которых будут опубликованы в городской газете. На сегодняшний день так же идет работа по проверки погрешности общедомовых приборов учета.

Накануне управляющие компании получили копии приказа о возращении к расчетам по нормативам прошлого года. Это должно уменьшить начисления для тех жителей, у которых стоят приборы учета, и увеличить тем, кто пока их не поставил. По просьбе главы города провести перерасчет управленцы должны в самые короткие сроки. На эту минуту заседание рабочей группы продолжается, и уже завтра мы более подробно расскажем о первых результатах проверки жилого фонда.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

13 Марта 2013, 22:16
sanaroff
Раньше городская администрация сама говорила о законности повышения тарифов. Теперь делают обратное.
13 Марта 2013, 22:19
sanaroff
Путин шашкой махнул по ЖКХ, Зимин вслед за ним, а там и наш мэр. Низко стелят.
14 Марта 2013, 08:17
bis777
Крайне медленно власти реагируют на "хотелки" КРЕМЛЯ по по беспределу в ЖКХ
14 Марта 2013, 08:24
merlein
ЦИТАТА (sanaroff @ 13 марта 2013, 22:19)
Путин шашкой махнул по ЖКХ, Зимин вслед за ним, а там и наш мэр. Низко стелят.

Чем то действия перечисленных напоминает предвыборную агитацию
14 Марта 2013, 14:37
Елена счастливая
Агитация чистой воды king.gif Начинают пиарить Зимина и мэра. Сегодня опять председатель правительства приезжал в город и в администрации ОЧЕНЬ ГНЕВАЛСЯ на управляющие компании, особенно на Ляскало Викторию Владимировну.... Так орал, обещал со всеми разобраться diablo.gif Как будто проблема только- что из воздуха образовалась, и это не их рук дело banned.gif Какие терпеливые, добрые, спокойные и просто замечательные люди живут в нашем государстве, с ангельским терпением angel.gif
14 Марта 2013, 15:18
Светлая
Елена счастливая, да да) )) так и было )
14 Марта 2013, 15:28
Ladybird
Сегодня забегала в жиртрест около 11 утра. Так забавно... сидит девочка (с кислым лицом) за отдельным столиком, с одной стороны стола пачка писем запечатанных и весьма солидной высоты))) а с другой конверты и письма-ответы, которые девушка запечатывает, подписывает конверты и пополняют стопку писем готовых к отправке. Наверное, даже отдельного человека взяли, чтоб отвечать на всякие "дурацкие" заявления горожан. laugh.gif
Ляскало, кстати, была на своем месте. Глаза нормальные, в смысле не заплаканные. umnik.gif
14 Марта 2013, 19:27
soni
А Ляскало заместитель директора.ее не накажут -не она отвечает. rolleyes.gif
Отвечает за все директор, ну если он только недавно в должности, то тоже не отвечает за всех предыдущих директоров. wink.gif
Так что плакать не о чем. angel.gif angel.gif angel.gif
14 Марта 2013, 19:48
bis777
soni, Есль ты красная девица- будь нам названной сестрицей....а если серьёзно откуда такая осведомлённость во всех делах...вы,что негласный рупор администрации???