НОВЫЕ ТЕМЫ
катушечный магнитофон
Елена .С.И - 12 Мар 2022
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Марта 2013, 10:57, источник: ИА "Хакасия"

Общественность Саяногорска познакомили с оценкой воздействия на природу коксового комплекса

Общественность Саяногорска познакомили с оценкой воздействия на природу коксового комплекса
Жители Саяногорска (Хакасия) получили возможность познакомиться с Протоколом общественных обсуждений по предварительным материалам ОВОС проекта коксового комплекса. Проект планирует реализовать компания РУСАЛ на промплощадке Саяногорского алюминиевого завода в срок с 2014 по 2017 гг.

В городе 8 февраля состоялись общественные обсуждения предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) проекта строительства коксового комплекса с применением технологии прокалывания в ретортных печах производительностью 300 тыс. тон в год.

Документы по ОВОС размещены на официальном сайте администрации Саяногорска. В их числе Сводка по результатам проведения (анкетирования) общественных обсуждений предварительных материалов ОВОС. А также обобщенная сводка замечаний и предложений, поступивших в ходе общественных обсуждений материалов ОВОС намечаемого строительства комплекса и ответов на них.

Напомним, цель выполнения ОВОС – выявление значимых потенциальных воздействий от намечаемой деятельности, прогноз возможных последствий и рисков для окружающей среды для дальнейшей разработки и принятия мер по предупреждению и снижению негативного воздействия, а также связанных с ним социальных, экономических и иных последствий.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

13 Марта 2013, 13:40
sanaroff
Заинтересованные лица, а это Русал, однозначно говорят о безопасности Коксового производства. Доводы незаинтересованных лиц сводятся к тому, что выбросы будут, и не малые. Вредные для кожи и всего организма человека, вредные для животных. Предполагается постоянная миграция выбросов, т.е. оседание не только в Саяногорске, но и в Шушенском, Бейском, Алтайском районах. Как это сейчас происходит с выбросами с Саза и Хаза.
13 Марта 2013, 13:42
sanaroff
Я однозначно против вредного производства!
13 Марта 2013, 13:56
Елена счастливая
Честно мне лично не понятно тихое БЕЗРАЗЛИЧИЕ наших горожан, ни бурных обсуждений на сайте нет и митинги невидно dont.gif Жителей беспокоит только оплата коммунальных услуг, разве можно так близорука жить и не думать о будущем наших детей diablo.gif Я ПРОТИВ строительства ЗАВОДА help.gif fuk.gif
13 Марта 2013, 14:14
sanaroff
Я ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ВРЕДНОГО ПРОИЗВОДСТВА, НАМ ТУТ ЕЩЁ ЖИТЬ!!! ninja.gif germa.gif banned2.gif punk.gif НЕТ ВОЙНЕ, ДАЁШЬ РОКН-РОЛЛ!!!
13 Марта 2013, 14:31
Пожрать_бы_чё
Даешь строительство завода!!!! я - за!!! punk.gif
13 Марта 2013, 14:56
Серега С
ЦИТАТА (Елена счастливая @ 13 марта 2013, 14:56)
Честно мне лично не понятно тихое БЕЗРАЗЛИЧИЕ наших горожан,  ни бурных  обсуждений на сайте  нет и митинги  невидно  dont.gif Жителей беспокоит только оплата коммунальных услуг, разве можно так близорука жить и не думать о будущем наших детей  diablo.gif Я ПРОТИВ строительства ЗАВОДА  help.gif  fuk.gif

Да не будет митингов,если даже будут,то всеравно этот завод построят и все радостно побегут туда работать
13 Марта 2013, 16:00
ygurt
честно мне непонятно, почему человек обвеняет всех в безразличии и неумеет пользоватся поиском приэтом sad.gif
13 Марта 2013, 16:27
Елена счастливая
Предлагаю... обучить меня если естьу Вас возможность и желание slow.gif а я в свою очередь Вам русский могу "подтянуть" friends.gif Взаимная помощь и возможная дружба clap.gif
13 Марта 2013, 17:23
мирт
интересно.... я к кому отношусь, если не общественности? что-то никто не предлагал ознакомиться....
13 Марта 2013, 18:47
ygurt
бесполезняк мне правописание и пунктуацию преподовать tongue.gif
13 Марта 2013, 18:59
Yurianna
ЦИТАТА (Елена счастливая @ 13 марта 2013, 13:56)
Честно мне лично не понятно тихое БЕЗРАЗЛИЧИЕ наших горожан,  ни бурных  обсуждений на сайте  нет и митинги  невидно  dont.gif Жителей беспокоит только оплата коммунальных услуг, разве можно так близорука жить и не думать о будущем наших детей  diablo.gif Я ПРОТИВ строительства ЗАВОДА  help.gif  fuk.gif

Бурные обсуждения на этом форуме в статье о коксовом производстве, в рубрике общественное мнение.
13 Марта 2013, 19:20
Calista
Строить такие производства -это называется типа ср..ть под себя. Ну будет работа где-то у сотни человек, но о будущем же тоже надо подумать..
13 Марта 2013, 19:59
sayanexpo
Так случайные мысли , кокс -вреден -93 рабочих места, 1 детский садик - 250 детишек рады- 60 рабочих мест.

Короче 2 садика это 120 рабочих мест - да вот что надо Саяногорску!!! 500 детей будут рады!!!

Коксу -нет!!!
13 Марта 2013, 20:09
rhfcysq
ЦИТАТА (sayanexpo @ 13 марта 2013, 21:59)
Так случайные мысли , кокс -вреден -93 рабочих места, 1 детский садик - 250 детишек рады- 60 рабочих мест.

Короче 2 садика это 120 рабочих мест - да вот что надо Саяногорску!!! 500 детей будут рады!!!

Коксу -нет!!!

поддерживаю на все 100
13 Марта 2013, 20:10
ygurt
детей кто кормить будет, откуда они возьмутся laugh.gif
13 Марта 2013, 20:13
Sana
ЦИТАТА (sayanexpo @ 13 марта 2013, 20:59)
Так случайные мысли , кокс -вреден -93 рабочих места, 1 детский садик - 250 детишек рады- 60 рабочих мест.

Короче 2 садика это 120 рабочих мест - да вот что надо Саяногорску!!! 500 детей будут рады!!!

Коксу -нет!!!

Платить этим 120 опять из бюджета придется?
13 Марта 2013, 20:24
bis777
...а кто эта общественность????
13 Марта 2013, 20:45
sayanexpo
ЦИТАТА (Sana @ 13 марта 2013, 21:13)
Платить этим 120 опять из бюджета придется?

Саня, у тебе дети же есть? Конечно из бюджета
Такто у нас 2 алюминиевых, 2 гэс, фольга

Хватит на деток.
Да и образование, чтоб ты знал финансируется из республиканского бюджета.
13 Марта 2013, 20:58
Sana
ЦИТАТА
Саня, у тебе дети же есть? Конечно из бюджета
Такто у нас 2 алюминиевых, 2 гэс, фольга

Хватит на деток.

Это частные предприятия, они не обязаны ничего финансировать, с таким же успехом можно просить "ИП Хачитурян" содержать детские садики, пошлют по одному и тому же адресу.

ЦИТАТА
Да и образование, чтоб ты знал финансируется из республиканского бюджета.
Тоесть откуда то забрать, а в Саяногорск дать? А оно им надо?
13 Марта 2013, 21:03
sayanexpo
Да и никто не говорит что они должны, для этого прав союз есть на этих предприятиях. А налоги надо платить, тогда хватит.