НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Марта 2013, 18:02, источник: ИА "Хакасия"

Социальная столовая в Саяногорске возрождается из пепла

Социальная столовая в Саяногорске возрождается из пепла
Десятки тысяч рублей задолжало общество инвалидов «Милосердие» в Саяногорске (Хакасия) за коммунальные услуги.

Как рассказала бухгалтер организации, общество живет за счет грантов, а оплачивает коммунальные счета за счет добрых людей, в том числе предпринимателей - гендиректора группы компаний «Саянстрой», депутата Верховного Совета РХ Николая Дудко и руководителя "КрасАл", депутата горсовета Александра Краснослободцева.

Не повезло инвалидам с открытием социальной столовой.

Помещение столовой было передано «Милосердию» администрацией Саяногорска в 2010 году без дальнейших финансовых обязательств Весь 2011 год оно ремонтировалось, а в декабре столовая начала работу. Однако уже в феврале 2012-го в помещении произошел пожар, причиной которого стал поджег.

Так надежды общественников на заработок (в помещении столовой планировалось работа психолога и парикмахерской) и самодостаточность разбились в прах.

Помещение разбитой столовой с отдельным входом, по словам бухгалтера, не использовалось по назначению почти год. Электричество не включалось, вода в покореженные раковины не бежала. Но коммуналку все-таки насчитали.

Руководство «Милосердия» обратилось в «Байкалэнерго» с просьбой установить инвалидам льготы на «коммуналку». Однако руководство предприятия ответило отказом.

Сейчас социальная столовая буквально возрождается из пепла. Монтируется электроснабжение, с помощью компании «Русинжиниринг» установлена пожарная сигнализация. С ремонтом столовой помогает фирма «Саянстрой».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев