НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
28 Февраля 2013, 16:21, источник: Первое городское

Избирком Саяногорска заканчивает формирование участковых избирательных комиссий

Избирком Саяногорска заканчивает формирование участковых избирательных комиссий
Эта информация была озвучена вчера на общем совещании специалистов ТИК и представителей политических партий. До начала выборов еще остается полгода, а территориальная избирательная комиссия Саяногорска уже готовиться к этому событию. Осенью горожанам предстоит избрать не только главу республики и муниципалитета, но и депутатов верховного совета Хакасии.

Как отмечают представители избиркомов, выборы будут довольно сложными, так как пройдут в первых числах осени, когда население еще находится в отпусках или собирает урожай на своих дачных участках. Поэтому одной из приоритетных задач является повышение правовой культуры избирателей. Кроме того увеличилось в Хакасии и количество партий. На сегодняшний день в политической жизни республики их участвует 15, 6 из которых изъявили желание ввести своих членов в участковые избирательные комиссии Саяногорска.

Уже совсем скоро в Саяногорске завершится процесс формирования 25-ти участковых комиссий, в которых будет работать 303 человека. Сейчас заявки подали только 79 и 21 находятся в резерве. Теперь дело за политическими партиями, которые еще не определились, кто же именно из их числа, войдет в новые УИКи, формирующиеся теперь на 5 лет. Как заверили в территориальной избирательной комиссии, время еще есть и новые избирательные структуры будут созданы точно в срок.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

1 Марта 2013, 09:00
masyvaflay
smile.gif
1 Марта 2013, 09:02
masyvaflay
" Теперь дело за политическими партиями, которые еще не определились, кто же именно из их числа, войдет в новые УИКи, формирующиеся теперь на 5 лет."
Что это за бред,кто сказал,что политические партии не определились и т.д.?!
из 79 человек,ну уж 50% выдвинуты только полит-ми партиями!!!