НОВЫЕ ТЕМЫ
happyholodilnik
Prime Сasual Dating - Verified Women
happyholodilnik - 6 Мая
Продам офис
Amadeo - 10 Апреля
Сдам квартиру
Amadeo - 30 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Sana
ПНЕВМОСЛОН - Разящая рука (лайв 2019)
Sana - 6 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
мирт
КО ДНЮ ПОБЕДЫ
мирт - 4 Мая
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
8 Февраля 2013, 16:21, источник: Первое городское

В Саяногорске появился законный казачий атаман

В Саяногорске появился законный казачий атаман
Его выборы и таинство посвящения прошло в актовом зале дворца культуры «Визит».
О выборе в Саяногорске своего атамана казачьего общества говорили давно. Исполняющий его обязанности Алексей Спиридонов не имел больших законных прав. И вот свершилось. В зале дворца культуры «Визит» собралось более сотни казаков, чтобы путем голосования выбрать своего лидера.

В итоге единогласно именно Алексей Спиридонов стал руководить казаками в Саяногорске. Церемония посвящения проходила по всем канонам и обычаям. Принесение клятвы, как своим собратьям, так и на библии и в довершении чтобы закрепить ритуал три удара по спине нагайкой. Прошло всего несколько дней с момента избрания, а у нового атамана уже много планов на будущее.

Казачество начинает развиваться не только в Саяногорске, но и по всей Хакасии, но именно наш город привлекает представителей казачьего сословия. Именно суда много лет назад казаки приехали, чтобы защитить местное население от вражеских набегов и расширить границу Российской империи.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

8 Февраля 2013, 16:49
Marishk@
Поздравляю! clapping.gif
8 Февраля 2013, 16:54
Esquire
Зачем нам атаман? как понять - законный? blink.gif
8 Февраля 2013, 17:48
eXL
Клоуны.
8 Февраля 2013, 17:50
Clockwork
Клоуны. [2]
8 Февраля 2013, 18:03
Ведьма
Клоуны [3]
8 Февраля 2013, 18:05
Redrik
"Таинство посвящения". blink.gif Кто это писал?
"Именно суда много лет назад казаки приехали, чтобы защитить местное население от вражеских набегов и расширить границу Российской империи." Ну сами же себе противоречат. Тут одно из двух, либо защищать, либо расширять. Ну когда грамотные люди новости делать будут.
8 Февраля 2013, 18:23
Славыч
Атаман в законе gun_rifle.gif
8 Февраля 2013, 18:47
Ricardo
Это не дед случайно в 10том живет каждый день он саблей там машет я видел и усы как у казака на голове чуб или как там у них wink.gif
8 Февраля 2013, 19:28
Pr3sident
ЦИТАТА (Ricardo @ 08 февраля 2013, 19:47)
Это не дед случайно   в 10том живет каждый день он саблей там машет  я видел и усы как у казака на голове  чуб или как там у них wink.gif

Не дед. vk.com/id113.../id113271572 - вот этот человек. В детстве помню ходил в "Десантник", директором он был тогда, да и сейчас вроде еще... На фото, которое на аватаре я впервые в жизни его вижу не в камуфляже... Хотя видел часто.
8 Февраля 2013, 19:53
Ricardo
Pr3sident, он что с дона казак ? и какое он вобще имеет отношение к казачеству ? под старость лет у людей начинаются мозгошмыги не чево я завтра себя джедаем объявлю biggrin.gif russi.gif


ну нравятся мне джедаи кто едой будет а кто дартом вейдером laugh.gif
8 Февраля 2013, 20:40
Pr3sident
ЦИТАТА (Ricardo @ 08 февраля 2013, 20:53)
Pr3sident, он что с  дона казак ?  и какое он вобще имеет отношение к казачеству ? под старость лет  у людей начинаются мозгошмыги   не чево я завтра себя джедаем объявлю  biggrin.gif  russi.gif
ну нравятся мне джедаи   кто едой будет  а кто дартом вейдером  laugh.gif

Ну может и с Дона он, я не в курсе, вряд ли smile.gif. Тоже не понимаю почему казак, что вообще делает казачество, типа ДНД наверное... Википедия нормального ответа не дала... Наверное ему народ нельзя сечь, но всё равно он может всечь smile.gif
8 Февраля 2013, 21:28
Филин
История тут.
Тыц.
Настоящее время тут.
Тыц.
И тут.
Тыц.
И тут.
Тыц.
8 Февраля 2013, 21:48
And_sol
В World of Tanks - даже казаки месят troll.gif
9 Февраля 2013, 01:17
Matai Shang
Ряженые рулят smile.gif
9 Февраля 2013, 02:27
мирт
когда что-то решается - хорошо! но зачем сегодня это надо? если это дань истории и традициям, то зачем этот спектакль, вероятно не дешевый... так и хочется спросить - зачем? что могут сегодня эти молодые казаки, что они знают, выросшие в другой среде? может воевать с жэками?... до сих пор их полезности не видно было и не слышно.... может будут песни петь? а то ведь некому...
9 Февраля 2013, 08:29
отделочник
vk.com/id113...tos113271572

facepalm.gif
9 Февраля 2013, 08:53
Анастасия86
Вы *******ы!Вы лучше бы историю почитали,да тогда бы и знали что к чему!А то растет поколения дебилов джедаев,да играков в игрушки!!!
9 Февраля 2013, 11:16
Esquire
ЦИТАТА (Анастасия86 @ 09 февраля 2013, 09:53)
А то растет поколения дебилов...

По вашему посту это сразу заметно...
9 Февраля 2013, 11:21
eXL
ЦИТАТА (Анастасия86 @ 09 февраля 2013, 09:53)
Вы *******ы!Вы лучше бы историю почитали,да тогда бы и знали что к чему!А то растет поколения дебилов джедаев,да играков в игрушки!!!

Уже выросло. Даже маты с ошибками пишет. sad.gif
9 Февраля 2013, 19:07
Clockwork
ЦИТАТА (Анастасия86 @ 09 февраля 2013, 09:53)
Вы *******ы!Вы лучше бы историю почитали,да тогда бы и знали что к чему!А то растет поколения дебилов джедаев,да играков в игрушки!!!

Я за стерилизацию по итогом экзамена по русскому языку! russi.gif