НОВОЕ В БЛОГАХ
Хочу взять ипотеку
olegek21 - 19 Февраля
Вклад или накопительный счет?
olegek21 - 19 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
сменить банк и расчетный счет
olegek21 - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля
Мне нужна ипотека
olegek21 - 29 Января
rmm
Все относительно
rmm - 5 Ноя 2024
rmm
О пребывании в психиатрической больнице N1
rmm - 5 Ноя 2024
Sana
Back up!
Sana - 9 Авг 2024
5 Февраля 2013, 11:02, источник: Жизнь Хакасии

В Саяногорске прошел вечер, посвященный 85-летию со дня рождения Генриха Батца

В Саяногорске прошел вечер, посвященный 85-летию со дня рождения Генриха Батца
На минувшей неделе в Центральной библиотеке Саяногорска состоялся вечер, посвященный 85-летию со дня рождения выдающегося писателя и художника Хакасии Генриха Генриховича Батца. В честь юбилейной даты в уютном зале библиотеки собрались родные и близкие, коллеги по литературной стезе и почитатели его творчества. Генрих Батц – замечательный художник и писатель, жизнерадостный человек и глубокий мыслитель известен в Хакасии и далеко за ее пределами.

Вниманию собравшихся был представлен документальный фильм, снятый Людмилой Растащеновой еще при жизни Генриха Батца. Также, присутствующим впервые был представлен видео-альбом, в который вошли редкие фотографии. На вечере звучали стихи в честь выдающегося таланта, воспоминания и добрые слова, раскрывались самые яркие биографические страницы жизни и творчества писателя, рассказали в пресс-службе Микультуры Хакасии.

Каждое слово Генриха Батца наполнено любовью к людям, тревогой за судьбу будущих поколений, и потому все сказанное им находило отклик во многих сердцах. Обостренное чувство справедливости, отстаивание человеческого достоинства, особое видение красоты, любовь к природе – все это было в центре внимания писателя на протяжении всего его творчества.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев