НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
1 Февраля 2013, 04:41, источник: Первое городское

Депутаты саяногорского горсовета собрались на очередную сессию

Депутаты саяногорского горсовета собрались на очередную сессию
Всего 5 вопросов сегодня рассмотрели депутаты на очередной сессии. Но зато каких. Одна только корректировка бюджета муниципального образования вызвала массу прений между бюджетно – финансовым управлением и контрольно счетной палатой. Камнем преткновения стали те самые штрафные 110 миллионов, которые 29 декабря по решению суда поступили на счет администрации от компании РусГидро. Но поскольку точно никто не знал, когда они поступят, их не учли в бюджете прошлого года и включили в расходы на новый.

Несмотря на все прения, изменения в бюджет депутаты приняли большинством голосов, поскольку эти деньги позволят городу закрыть десятки остро необходимых позиций: заплатить за предстоящий год пассажироперевозчикам, открыть на базе Майнской школы еще несколько групп для дошколят, осветить несколько улиц муниципалитета, закончит работы по реконструкции детсада Чиполино. Кроме того выделить 15 миллионов на строительство сквера, которое продолжится уже этой весной, а также эти средства помогут решить массу других городских проблем.

Также депутаты рассмотрели ходатайство главы Саяногорска о том, чтобы провести собрание и опрос жителей Советского микрорайона, на тему недостроенного детского сада у пятой школы. Как рассказал Леонид Быков, «Саянстрой» собственник здания, предложил на месте долгостроя построить несколько небольших жилых домов и детсад на 100 мест. Но для администрации крайне важно знать мнение людей по этому вопросу.

Но в какой форме опросить населения, какие вопросы должны быть в опросном листке, и в какой форме провести собрание? С решением этого вопроса депутаты решили не торопиться, и проработать его более детально на комиссии в течение недели. А решение принять путем голосования по опросному листу.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

1 Февраля 2013, 06:59
Ольчонок
освятить несколько улиц муниципалитета - blink.gif
1 Февраля 2013, 07:16
Светлая
Ольчонок - конкретно в планах два участка. от кольца по Улице Ленина до рынка по Ярыгина , если я правильно поняла
и второй участок за новыми домами в 10 микрорайоне тоже по улице Ярыгина- там уж очень темно
1 Февраля 2013, 07:20
Clockwork
ЦИТАТА (Светлая @ 01 февраля 2013, 08:16)
второй участок за новыми домами в 10 микрорайоне тоже по улице Ярыгина- там уж очень темно

на остальных улицах не очень темно? там темно несколько иначе? "Более лучше" освещены улицы?
1 Февраля 2013, 07:24
Светлая
Clockwork, Лень , там вообще нет света, ни с одной стороны улицы , ни с другой. Но у тебя если есть какие то другие предложения , ты принеси в комиссию по ЖКХ Совета депутатов- мы пересмотрим наше решение)
1 Февраля 2013, 07:30
Clockwork
Светлая, ну например Индустриальная и Металлургов, где утром\вечером едешь, и думаешь как бы кто тебе под колёса из гаражей не выпал. Ярыгина тоже конечно, но там пешеходов и трафика практически нет, зато есть новые дома.
1 Февраля 2013, 07:31
DOGMA
ЦИТАТА (Ольчонок @ 01 февраля 2013, 06:59)
освятить несколько улиц муниципалитета -  blink.gif

laugh.gif с попом и кадилом
1 Февраля 2013, 07:33
Clockwork
А ещё есть Дорожная и Транспортная.
1 Февраля 2013, 07:34
Sana
DOGMA, Ольчонок, Исправил...
1 Февраля 2013, 07:34
Светлая
Clockwork, я учту в сл. раз ) мне как то Ярыгина ближе )шутка .

Леня , я поняла
1 Февраля 2013, 07:35
Manyl
DOGMA, thumbup.gif laugh.gif
1 Февраля 2013, 07:48
alex82
Что значит не знают в какой форме опросить население по поводу строительства жилых домов? А что тогда за люди ходили две недели назад и спрашивали, не против ли жильцы такого строительства? Саянстрой бежит впереди кобылы? huh.gif
1 Февраля 2013, 08:09
Beerkin
ЦИТАТА (Ольчонок @ 01 февраля 2013, 07:59)
освятить несколько улиц муниципалитета -  blink.gif

Муниципальный заказ laugh.gif
1 Февраля 2013, 10:49
Елена счастливая
Я думаю, что жителям этих домов в Советском мик-не и так тесно еще два дома там построить это будет просто п.....ц. Понятно "Саяностой" ему одна выгода в голове, а как будут жить жители ему всё равно... где будут парковать машины...? где гулять с детьми...? У нас в городе и так остро стоит вопрос парковок машин и еще усугубим ситуацию!!! Угодим "бедному" Дудко....! "Медвежья услуга" как обычно за счет жителей angry.gif Наша "замечательная " администрация готова на голове у граждан строить ПИТЕЙНЫЕ заведения, пример ..... на детской площадке в 9-микрорайоне bash.gif Как всё это достало gun_rifle.gif Когда о народе думать будут bang.gif
1 Февраля 2013, 10:55
Sana
ЦИТАТА (Елена счастливая @ 01 февраля 2013, 11:49)
стало gun_rifle.gif Когда о народе думать будут bang.gif

Никогда не будут. Незачем.
1 Февраля 2013, 11:32
Елена счастливая
Мы РОССИЯНЕ народ терпеливый, но дождутся наши власти революции..
1 Февраля 2013, 11:35
Driver901
ЦИТАТА (Елена счастливая @ 01 февраля 2013, 11:32)
Мы РОССИЯНЕ народ терпеливый, но дождутся наши власти революции..

Куплю СВД,с оптикой.Дорого. (с) smile.gif
1 Февраля 2013, 11:36
Качинский
ЦИТАТА (Clockwork @ 01 февраля 2013, 06:20)
на остальных улицах не очень темно? там темно несколько иначе? "Более лучше" освещены улицы?

Остальные улицы освещает свет из окон домов troll.gif
1 Февраля 2013, 12:10
Vitaliy
«Саянстрой» собственник здания, предложил на месте долгостроя построить несколько небольших жилых домов и детсад на 100 мест.


)))аж несколько м-а-а-л-л-леньких домов и микросадик. и поселить тамм ма-а-а-л-л-еньких людей.))там уже стоит садик и домики там, явно, не влезают. Земли в Россеи хоть ж...ой жуй, а тут ....Интересно, на фото за что там так дружно избранники голосуют?
1 Февраля 2013, 12:35
Sayan19