НОВЫЕ ТЕМЫ
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 17 Апреля
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
21 Января 2013, 15:30, источник: Первое городское (Видео)

Электронная запись на прием к докторам работает уже месяц

Электронная запись на прием к докторам работает уже месяц
С начала нового года запись к врачам с помощью Интернет заработала в полную силу. Мы встретились с заведующим по поликлинической работе Саяногорской городской больницы Михаилом Мыгланом, который рассказал – как сейчас работает система.

Электронная запись на прием к докторам начала работу в тестовом режиме еще в декабре. За месяц и медики, и пациенты уже привыкли к такой форме взаимодействия. Ведь очень удобно, когда ты, не выходя из дома, можешь записать к терапевту или стоматологу себя и своих близких. Единственное, что добавляет ложку дегтя в бочку меда – это очереди в регистратуру.
А буквально на прошлой неделе единая система электронной записи дала технический сбой, причем он был не только в Саяногорске, но и по всей республике. Что конечно внесло некую сумятицу.

Сейчас система восстановлена и работает, как и прежде, в полную силу. Саяногорские медики всего за два месяца ее работы смогли уже сделать некоторые выводы, напрямую влияющие на поток пациентов в регистратуру. Практика показала, чем чаще горожане будут записываться на прием через Интернет, тем меньше очередей придется отстаивать чтобы без проблем попасть к врачу.

https://www. ... chu.mz19.ru/
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

21 Января 2013, 20:12
soni
А сайт для записи какой?
21 Января 2013, 20:14
Ladybird
soni, www.k-vrachu.mz19.ru
21 Января 2013, 20:16
luda
пришлось недавно посетить поликлиннику- подошла к регистратуре записаться к терапевту- девочки не сильно шарят в компе, меня они в базе не нашли, попросили записаться из дома, я отказываюсь и они долго мучаясь записывают меня под другим очеством и с другим годом рождения- меня же нет в базе! сегодня записываюсь из дома- оказывается что нужно просто себя там внести в базу. их или не учили, либо их невозможно научить.
21 Января 2013, 20:19
soni
что не работает сайт, страница не открывается


комп не пускал на страницу- небезопасная
21 Января 2013, 20:41
igla
ЦИТАТА
что не работает сайт, страница не открывается
1
21 Января 2013, 21:11
мирт
страница небезопасная, я все равно вошел и зарегился, но при подтверждении пароля получил снова отказ и предупреждение, больше настаивать не стал... может не для всех эта услуга? или что происходит?
21 Января 2013, 21:13
мирт
да еще: при втором предупреждении поясняется, что возможно это фальшивая страница... чему верить? компу или твоей ссылке?
21 Января 2013, 21:24
Ladybird
мирт, soni, что вы такие мнительные, если стоит антивирь на компе чего боятся то? И это не моя ссылка, а этого сайта У меня всё прекрасно работает и регистрация в том числе. Единственное при первом входе на сайт, firefox предупредил, что "это соединение является недоверенным" вот пример из инета
Саяногорск Инфо - https_mozilla_1.jpeg,  0

Саяногорск Инфо - 
21 Января 2013, 21:34
мирт
у меня антивирус надежный и я ему верю, но после предупреждения, я все-таки зарегился, но когда надо было подтвердить почту вылезло окно жуткое.... не устоял, все отключил... но переждав немного времени, решил снова пройти подтверждение и все получилось, даже смс пришло... странная регистрация...
21 Января 2013, 21:38
Sana
ЦИТАТА (Ladybird @ 21 января 2013, 22:24)
мирт, soni, что вы такие мнительные, если стоит антивирь на компе чего боятся то? И это не моя ссылка, а этого сайта У меня всё прекрасно работает и регистрация в том числе. Единственное при первом входе на сайт, firefox предупредил, что "это соединение является недоверенным" вот пример из инета
Саяногорск Инфо - https_mozilla_1.jpeg, Скачано: 0

Саяногорск Инфо - 


Это SSL не подписанный, ничего страшного.
22 Января 2013, 11:15
boris_razr
ЦИТАТА (luda @ 21 января 2013, 21:16)
пришлось недавно посетить  поликлиннику- подошла к регистратуре записаться к терапевту- девочки не сильно шарят в компе, меня они в базе не нашли, попросили записаться из дома, я отказываюсь и они долго мучаясь записывают меня под другим очеством и с другим годом рождения- меня же нет в базе! сегодня записываюсь из дома- оказывается что нужно просто себя там внести в базу. их или не учили, либо их  невозможно научить.

Ну внести в базу они Вас и не смогут, это не их забота, а вот добавить человека, чтобы потом в миаце посмотрели, проверили информацию и внесли в базу это да. А по теме эта электронная регистратура работает, так сказать для галочки. Постоянные косяки, вылеты, ошибки, базы с полисами нифига не обновляются, я как был в этой базе с полисом 3х летней давности так там и остался smile.gif Хоть она и направлена на то чтобы очередь к врачам уменьшилась, ведь запись ведется к врачу на конкретное время, не факт что записавшись например на 8.30 к терапевту вы к нему в это время попадете, все равно придется стоять в очереди smile.gif
22 Января 2013, 14:47
ILYUHA
Есть ли разница между записью на приём к врачу и записью на медицинскую услугу? Обращаясь к врачу мы хотим получить медицинскую услугу же, пусть даже это консультация будет.
22 Января 2013, 16:53
johnlep21
Для записи через интернет даётся время только на последние два приёма, а если они вдруг заняты то придётся идти в поликлинику и записываться там.
22 Января 2013, 18:16
LiMa
Я нормально зарегистрировалась, без проблем! thumbup.gif А если вас нет в картотеке, то можно просто добавить себя и все! Работает этот портал с перебоями правда, еще видимо не до конца проработали! facepalm.gif
Ходила к терапевту, все по времени по записи проходили, правда с острой болью принимают без записи, думаю так и должно быть, не будешь же ждать с болью несколько дней, чтоб к врачу попасть. В пятницу пойду по электронной записи к педиатру, посмотрю как там! troll.gif
Еще бы сделали в поликлинниках терминал (типа банковского терминала), чтоб проще людям было записываться!
Идея с электронной записью мне нравиться, не люблю в очередях к врачам стоять, заразу цеплять, да всякие истории про болезни слушать, да и некогда тоже! thumbsup.gif
22 Января 2013, 19:20
ILYUHA
ЦИТАТА (LiMa @ 22 января 2013, 18:16)
Еще бы сделали в поликлинниках терминал (типа банковского терминала), чтоб проще людям было записываться!
Идея с электронной записью мне нравиться, не люблю в очередях к врачам стоять,  заразу цеплять, да всякие истории про болезни слушать, да и некогда тоже! thumbsup.gif

Идеи ваши с оглядкой на молодое поколение. А представьте придёт 80летняя бабка, "терминал и интернет" слова ничего не говорящие ей, подойдёт к регистратуре, бла-бла-бла, а на неё рыкнут: "идите к терминалу!". Заметьте, "рыкнут", тётки там давно разучились нормально отвечать. И вот бабуля в лучшем случае идёт искать что-то похожее на терминал (по её соображениям), в худшем - думает, что её послали в какой-то форме.
Задумывая все эти электронные услуги, думали вот об этих людях? Мыглан сожелеет об очередях в регистратуру, эти очереди так и останутся, там люди не знающие об интернете, гос.услугах, терминалах и т.д. Так и останутся, если конечно Мыглан не закроет регистратуру и едритесь как хотите - у нас гос.услуги.
11 Февраля 2013, 12:23
SergKz
ЦИТАТА (Ladybird @ 21 января 2013, 21:14)
soni, www.k-vrachu.mz19.ru

Не работает этот сайт - там только Абакан и только отдельные специалисты. ЛОРа я там не нашёл.
11 Февраля 2013, 12:33
апрелька
ЦИТАТА (SergKz @ 11 февраля 2013, 13:23)
Не работает этот сайт - там только Абакан и только отдельные специалисты. ЛОРа я там не нашёл.

Там есть Саяногорская поликлинника... а лора нет потому, что к нему скорей всего нет записи и прием ведется по живой очереди ( не ко всем ж специалистам электронная запись) тем более к узким специалистам вы попадаете через терапевта.. как то так)))
11 Февраля 2013, 12:34
апрелька
www.k-vrachu..._unit_id=100 вот они терапевты
11 Февраля 2013, 13:21
igla
ЦИТАТА
Идеи ваши с оглядкой на молодое поколение. А представьте придёт 80летняя бабка, "терминал и интернет" слова ничего не говорящие ей, подойдёт к регистратуре, бла-бла-бла, а на неё рыкнут: "идите к терминалу!". Заметьте, "рыкнут", тётки там давно разучились нормально отвечать. И вот бабуля в лучшем случае идёт искать что-то похожее на терминал (по её соображениям), в худшем - думает, что её послали в какой-то форме.
Задумывая все эти электронные услуги, думали вот об этих людях? Мыглан сожелеет об очередях в регистратуру, эти очереди так и останутся, там люди не знающие об интернете, гос.услугах, терминалах и т.д. Так и останутся, если конечно Мыглан не закроет регистратуру и едритесь как хотите - у нас гос.услуги.

ILYUHA, это все понятно, но система то делается на будущее...