НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Января 2013, 10:39, источник: Первое городское

В Саяногорском краеведческом музее открылась выставка «Открытка из прошлого»

В Саяногорском краеведческом музее открылась выставка «Открытка из прошлого»
Работники городского музея решили начать новый год с экскурса в прошлый век по живописным открыткам того времени, в которых ярко и живописно представлены героические и трагические события России советского периода. Наиболее ранние открытки датируются 1911 годом.

Представлены здесь открытки 50-х годов, а также трофейные, из частной коллекции Анфисы Павловны Третьяковой, которые присылались советскими солдатами во время Великой Отечественной войны из Германии. На отдельном стенде размещены открытки с выставки сельскохозяйственных достижений 1939 года. Эта коллекция предоставлена участником Великой Отечественной войны Николаем Павловичем Третьяковым, непосредственным участником событий тех лет.

Первыми на эту выставку были приглашены учащиеся 5-х классов второй школы. И пришли они не с пустыми руками. В конце встречи ребята подарили краеведческому музею часть открыток советского периода из школьной экспозиции. Вот только от домашнего задания им все же отвертеться не удалось. Пятиклассникам предстоит написать сочинение о походе в музей, ну и, конечно же, о своих впечатлениях. Ну, а те, кто желает воочию увидеть эту выставку, могут это сделать в течение месяца.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев