НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорск встречает Новый Год по-русаловски

Саяногорск встречает Новый Год по-русаловски
Несмотря на малоснежные выходные и довольно ветреную погоду металлурги Саяногорска (Хакасия) устроили для всех горожан предновогодний праздник. Участники благотворительного корпоративного марафона вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой веселили народ, лепили снеговиков, развлекали детей и родителей, плясали под елкой, угощали всех чаем и пирогами.

«Зимние забавы» - так называлась очередная станция Новогоднего марафона РУСАЛа «Верим в чудо, творим чудо!». Команды-участницы во главе с руководителями на этот раз собрались для проведения праздника возле ФОКа. Громкая музыка привлекла жителей всего микрорайона. По улицам расхаживал Дед Мороз со Снегуркой, сказочные персонажи наряжали новогоднюю елку посреди футбольного поля – так начинался праздник.

Жителей города приглашали принять участие в спортивной эстафете, куда волонтеры САЯНАЛа позвали саяногорских мальчишек-кадетов. Соревнования плавно перетекали в сказочное представление, где члены команды филиала РИКа (Баба-Яга, леший и другая нечисть) устроили «поединок» Снегурочек с танцами и песнями. Малыши и их родители, организованные активистами команды молодежного совета, рассказывали стихи, пели песни, наряжали елку и водили хоровод вокруг нее. Сладости и новогодние сувениры получили все активные саяногорцы. Здесь же, совершенно бесплатно все желающие могли выпить горячего чаю с пирогами и блинами.

Партнеры САЗа - повара компании «Содексо», оператора питания металлургов, развернули на поле целую ярмарку.
Веселые забавы прошли и в поселке Майна. Ребята-активисты из команды профсоюза устроили праздник для заводчан и их детей. Волонтеры катались с горки, проводили конкурсы, читали стихи, пели песни. А в конце программы профсоюзники слепили большого снеговика-металлурга.

Добрые дела продолжатся до конца декабря. Завершающим мероприятием станет большой новогодний концерт, а пока волонтеры готовятся к следующему заданию – поздравление коллег и ветеранов завода с наступающим Новым Годом.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев