НОВЫЕ ТЕМЫ
Требуются модели мужчины.
Юлия Новожилова - 18 Марта
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
куплю гараж
Александра, - 16 Марта
НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
21 Декабря 2016, 07:39, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорцы собрали для Димы Мариинского и Насти Олениной 70 тысяч рублей

Саяногорцы собрали для Димы Мариинского и Насти Олениной 70 тысяч рублей
Поможем Диме и Насте быть здоровыми. Под таким девизом участники ежегодного марафона Русала «Верим в чудо, творим чудо» накануне провели благотворительную ярмарку новогодних украшений и сладостей. Цель — собрать средства на лечение этих двух саяногорских ребятишек.

Всего на один день третий этаж торгово-развлекательного центра «Спутник» погрузился в праздничную шумную круговерть. Где много взрослых и детей, улыбок и приятных приобретений. В одной стороне мастера с помощью профессионального грима превращают мальчишек и девчонок в сказочных персонажей. В другой — маленькие и взрослые гости благотворительной ярмарки учатся украшать имбирные пряники.

Основа благотворительной ярмарки – это торговые ряды. Здесь команды – участницы марафона «Верим в чудо, творим чудо», предприятия и организации города, рядовые жители. На прилавках детские и взрослые новогодние поделки, украшения, сладости и другие атрибуты предстоящего праздника. Центральная фигура на каждом прилавке – это волшебная баночка или коробка, куда отправляются денежки, полученные за каждую покупку. Ведь главная цель этой ярмарки собрать средства для Димы Мариинского, которому нужна дорогостоящая операция на сердце и для Насти Олениной. Девочку ждет хирургическое вмешательство по удлинению ахилового сухожилия.

Параллельно с ярмарочной торговлей на центральной площадке развернулся праздничный аукцион. Любой желающий участник марафона мог предложить организаторам на торги сделанную своими руками игрушку, поделку или написанную картину. Расторговываться начинали всего с 50 рублей.

Первым победителем аукциона стал Евгений, папа двоих замечательных мальчишек. Он признался, что сегодня они не только заполучили красивую игрушку, но и внесли пусть и небольшой вклад, в то чтобы Дима и Настя получили шанс на выздоровление.

В результате благотворительной ярмарки, в рамках марафона добрых дел «Верим в чудо, творим чудо» волонтерам удалось собрать порядка 70 тысяч рублей. Эти средства поделят поровну и передадут родителям Насти и Димы. Впереди у 7-ми команд — участниц завершающий этап марафона. 22 декабря они устроят большой новогодний праздник для детей из детского дома и малообеспеченных семей и подарят им долгожданные персональные подарки. А завершением праздника новогодних чудес станет подведение итогов марафона «Верим в чудо, творим чудо!», и организаторы вручат волонтерам-победителям сертификат на сумму до 100 тыс. рублей на благотворительные цели.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев