НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

На САЗе зарабатывают премии

На САЗе зарабатывают премии
За 10 месяцев 2012 года на Саяногорском алюминиевом заводе (Хакасия) рабочие и инженерно-технические работники предложили и защитили 513 проектов и предложений по улучшениям на производстве. 403 из них уже внедрено. Вовлеченность сотрудников завода в развитие производственной системы достигла почти 40 процентов от общей численности персонала.

Сумма мотивационных выплат персоналу за поданные проекты и предложения составила 545 500 рублей.

Средняя заработная плата на предприятии за 10 месяцев 2012 года превысила 40 тысяч рублей, что почти на 5 тысяч больше по сравнению с прошлым годом.

- Возможности для роста зарплаты есть и в 2013 году, - считает управляющий директор завода Антон Савченко, - это, прежде всего, рост производительности труда, экономия сырья и материалов, и конечно, реализация проектов улучшений работниками на своем рабочем месте.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

29 Ноября 2012, 12:00
chasovoy24
Это у кого средняя з.п. такая? ;(
29 Ноября 2012, 12:04
Esquire
У супруги директора dry.gif
29 Ноября 2012, 12:12
Sanya19rus
ЦИТАТА (Esquire @ 29 ноября 2012, 08:04)
У супруги директора  dry.gif

1с*ка тока пи*деть могут что зп поднялась..как относились к быдлу так и относятся..
29 Ноября 2012, 12:25
Redrik
Если численность завода равна 8000 чел, то 40% это 3200чел итого каждый получил по 170,46 руб. Ах*енная мотивация. Даже если с численностью я ошибся вдвое, то сумма все равно не мотивирует. А по зарплате поговорка есть. Один порося съел, другой водички похлебал - в общем ни*уево пообедали.
29 Ноября 2012, 12:40
storage
ЦИТАТА (Redrik @ 29 ноября 2012, 12:25)
Если численность завода равна 8000 чел, то 40% это 3200чел итого каждый получил по 170,46 руб. Ах*енная мотивация. Даже если с численностью я ошибся вдвое, то сумма все равно не мотивирует. А по зарплате поговорка есть. Один порося съел, другой водички похлебал  - в общем ни*уево пообедали.

1
29 Ноября 2012, 13:04
Dementey
Redrik, численность 2,5 тыс вроде, так что 500р за то, что предложил куда-то болтик вкрутить вполне нормально.
29 Ноября 2012, 13:15
Machia_Shapa
Теперь я могу свободно заявить) херня это все на постном масле!
29 Ноября 2012, 13:16
hyposayn
ЦИТАТА (Dementey @ 29 ноября 2012, 13:04)
Redrik, численность 2,5 тыс вроде, так что 500р за то, что предложил куда-то болтик вкрутить вполне нормально.

)) если этот болтки сэкономит пару сотен тысяч.. то все равно 500р.. токава политика.. )))
29 Ноября 2012, 14:35
Redrik
ЦИТАТА (Dementey @ 29 ноября 2012, 14:04)
Redrik, численность 2,5 тыс вроде, так что 500р за то, что предложил куда-то болтик вкрутить вполне нормально.

Ты когда нибудь видел как оформляется рац. предложение? Тот еще гемор скажу я тебе. Это не прийти и сказать начальнику "Вот так сделать лучше". Это еще кучу бумаг заполнить и чертежей с таблицами нарисовать. Там уже работы боьше чем на 500 р. А учитывая что в масштабах завода, а тем более РУСАЛа, ты экономишь им всяко больше 100000р. то 500 р не очень большая сумма. А 2500 чел. это только основное производство. Там еще сервисов куева туча, которые вроде и не завод получаются, и получают гораздо меньше, а трудятся все равно на благо Дерипаски.
29 Ноября 2012, 14:40
апрелька
Зато пишуть так всегда красиво... close_tema.gif
29 Ноября 2012, 14:47
Machia_Shapa
ЦИТАТА (Redrik @ 29 ноября 2012, 14:35)
Ты когда нибудь видел как оформляется рац. предложение? Тот еще гемор скажу я тебе. Это не прийти и сказать начальнику "Вот так сделать лучше". Это еще кучу бумаг заполнить и чертежей с таблицами нарисовать. Там уже работы боьше чем на 500 р. А учитывая что в масштабах завода, а тем более РУСАЛа, ты экономишь им всяко больше 100000р. то 500 р не очень большая сумма. А 2500 чел. это только основное производство. Там еще сервисов куева туча, которые вроде и не завод получаются, и получают гораздо меньше, а трудятся все равно на благо Дерипаски.

Аплодирую стоя!!!)
А еще в этом же предложении нужно просчитать эффект. И если чел простой электролизник, и предложение будет заполнено с пустой графой экономического эффекта - премию он получит меньше.
Каждое предложение расценивается по коэффициентам и премия за него зависит от этих коэффициентов веса.
29 Ноября 2012, 14:48
Machia_Shapa
А еще прикол - ты предложил, и если утвердили, ты и внедряй) внедрение в счет обычной оплаты труда biggrin.gif
29 Ноября 2012, 14:52
Антон27
работал я на заводе знаю я эти нау хау рабочие придумают чтоб облегчить себе труб а эти гады из конструкторского бюро офисные крысы заберут лавры себе рабочему 2000 премии и грамату каторой попу подтереть. Этим же вечная слава и пачет и зарплата в 100 000 если же рабочий несогласен с ними делится разработкой то и его ноу хао не в какие варота неуперлось говорят типо работай как хочешь.Ничево неизменилось как красиво пишет газета русал город Саяногорск весь цветет и пахнет все жители довольные рост производства всегда растет аварий на заводе нет если есть их пытаются замять если уже серезные тогда только их опубликуют и то вскользь проф заболеваний на заводе нету там всегда райские кущи питание в сталовых заводских капеешное вот кто вот это все рисует и администрация и саяногорское ТВ тоже самую ду ду гонать все завод подкупил как они начинают эту дуду крутить меня аж выворачивает
29 Ноября 2012, 14:55
Dementey
ЦИТАТА (Redrik @ 29 ноября 2012, 15:35)
Ты когда нибудь видел как оформляется рац. предложение?

Конечно видел. Одна бумажка А4 было\стало с примерными схемами от руки (если нужны) для понимания. Где гемор-то?
29 Ноября 2012, 15:00
Па-вел
ЦИТАТА (Dementey @ 29 ноября 2012, 14:04)
Redrik, численность 2,5 тыс вроде, так что 500р за то, что предложил куда-то болтик вкрутить вполне нормально.

Существуют на заводе так называемые "Кайзены" по улучшению, модернизации. Т.е. работник желает что-либо улучшить, должен это улучшение нарисовать, начертить и обосновать. Если начальству понравится проект, работнику за него оплатят 100 рублей! Количество поданных Кайзенов не ограниченно! dry.gif Так вот все время удивляют люди, которые делают много кайзенов в рабочее время. Получается они не работают, ведь загруженность на заводе 100%
29 Ноября 2012, 15:03
Антон27
Па-вел типо они лодыри а ты трудяга загружен на 100%
29 Ноября 2012, 15:09
Shooter
ЦИТАТА (Антон27 @ 29 ноября 2012, 15:52)
работал я на заводе знаю я эти нау хау рабочие придумают чтоб облегчить себе труб а эти гады из  конструкторского бюро   офисные крысы заберут лавры себе рабочему 2000 премии и грамату каторой попу подтереть.  Этим же   вечная  слава и пачет и зарплата в 100 000   если же рабочий несогласен с ними делится разработкой то и его ноу хао   не в какие варота  неуперлось   говорят типо  работай как хочешь.Ничево неизменилось как красиво пишет газета русал город Саяногорск весь цветет и пахнет все жители довольные рост производства всегда растет  аварий на заводе нет  если есть их пытаются замять если уже серезные тогда только  их  опубликуют и то вскользь  проф заболеваний на заводе нету там всегда райские кущи   питание в сталовых заводских капеешное вот кто вот это все рисует и администрация и саяногорское ТВ тоже самую ду ду гонать все завод подкупил как они начинают эту дуду крутить меня аж выворачивает

травокур, не? biggrin.gif фиг поймешь, что понаписал тут.
29 Ноября 2012, 15:26
maddenkray
Вообще-то расценки 100 рублей за предложение (кайзен) и 100р если приняли к внедрению. Блин, если поделить общую сумму на 200р... сколько же кайзенов должнобыть? Видимо непростым работягам другие расценки.
29 Ноября 2012, 15:34
Антон27
Shooter не переводи стрелы на непонятливость ты наверно из этих крыс офисных? если вы рабочих невочто не ставите то и рабочие вас тоже нужо больно