НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорский реабилитационный центр получит новый пандус по решению суда

Саяногорский реабилитационный центр получит новый пандус по решению суда
Прокуратура Саяногорска (Хакасия) в судебном порядке обязала реабилитационный центр для детей-инвалидов оборудовать пандус в соответствии с санитарно-техническими требованиями.

Как сообщают в Прокуратуре города, в ходе проверки исполнения законодательства о социальной защите детей-инвалидов установлено, что в «Саяногорский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями», который является единственным центром для детей - инвалидов на территории республики, пандус не соответствует санитарным правилам и нормам.

Уклон одного подъема пандуса составляет 18 %, тогда как не должен превышать 8%, по продольным краям пандуса отсутствуют бортики, ограждение с поручнями расположено только с одной стороны, что лишает детей-инвалидов, использующих кресла-коляски, возможности добраться до входа в учреждение.

Прокурор Саяногорска обратился с иском в городской суд с требованием возложить на ответчика обязанность по обустройству входа здания Центра в соответствии с нормами санитарных правил в срок до 01.12.2012.

Требования прокурора города Саяногорска судом удовлетворены в полном объеме. В настоящее время прокуратурой контролируется фактическое устранение нарушений.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев