НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Мая 2015, 16:11, источник: ИА "Хакасия"

Жилищный трест Саяногорска отметился незаконными сборами

Жилищный трест Саяногорска отметился незаконными сборами
Прокуратурой Саяногорска (Хакасия) проведена проверка по обращениям собственников жилых помещений многоквартирных домов № 8 и № 13 Интернационального микрорайона о предъявлении управляющими компаниями двойных платежных документов за содержание, текущий ремонт и вывоз мусора.

Установлено, что с сентября 2014 г. ООО «Жилищный трест г. Саяногорска» предъявлял гражданам к оплате счета при отсутствии договора управления, так как собственники в установленном законом порядке данный договор с ООО «Жилищный трест г. Саяногорска» расторгли и выбрали другую управляющую компанию ООО «УК Регион 19».

По результатам проверки прокуратурой города мировому судье направлено 21 исковое заявление о проведении перерасчета платы.

Решениями мирового судьи от 05.05.2015 исковые требования прокурора удовлетворены. ООО «Жилищный трест г. Саяногорска» обязано произвести снятие начисленной платы за содержание и текущий ремонт и вывоз ТБО в полном объеме, так как договорные отношения с собственниками прекращены, у общества отсутствует обязанность оказывать и выполнять данные работы.

Фактическое выполнение работ в отсутствие заключенного договора не влечет обязанность собственников оплачивать данные работы.

Таким образом, прокуратура города и суд пришли к выводу, что жители многоквартирных домов, на управление которыми претендуют две управляющие компании, не обязаны оплачивать одни и те же услуги дважды, сообщает прокуратура РХ.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев