НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Судно с оборудованием для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС прибыло в Красноярск

Судно с оборудованием для восстановления Саяно-Шушенской ГЭС прибыло в Красноярск
Судно класса «река-море», груженное крупногабаритным тяжеловесным оборудованием для Саяно-Шушенской ГЭС (Саяногорск, Хакасия), прибыло в Красноярск. В настоящий момент оно разгружается в речном порту «Песчанка». На сегодняшний день пройдено более 5000 километров при общей протяженности маршрута - 5900 километров.

Напомним, что судно с грузом стартовало 11 июля от причала Ленинградского металлического завода на Свердловской набережной Санкт-Петербурга. По Ладожскому и Онежскому озерам, затем через Беломорско-Балтийский канал оно вышло в Белое море, продолжило движение по Северному морскому пути до устья Енисея. Далее судно проследовало вверх по Енисею до Красноярска.

В речном порту «Песчанка» оборудование будет перегружено на речную баржу, которая, преодолев судоподъемник Красноярской ГЭС, с помощью буксира доставит груз до причала (перегрузочного узла) в нижнем бьефе Майнской ГЭС (расположена ниже по течению Енисея в 21,5 км от СШГЭС). Здесь оборудование будет перегружено на специальный автотранспорт, который доставит узлы гидроагрегатов на монтажную площадку Саяно-Шушенской ГЭС.
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев