НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Колеса для СШГЭС уже движутся по Енисею

Колеса для СШГЭС уже движутся по Енисею
Судно с рабочими колёсами для гидроагрегатов Саяно-Шушенской ГЭС (Саяногорск, Хакасия) вошло в Енисей. В настоящий момент оно находится в городе Дудинка, где после предоставления всех необходимых документов в Речной Регистр будет получено разрешение для дальнейшего движение по Енисею. На сегодняшний день пройдено почти 3500 километров при общей протяженности маршрута - 5900 километров.

Транспортировка крупногабаритного оборудования, состоящего из трех рабочих колес гидротурбин (вес каждого колеса - 145 тонн, диаметр - 6,84 м), двух маслованн подпятников генераторов и двух 13-тонных остовов роторов вспомогательных генераторов, будет осуществлена единственно возможным способом - по морским и речным трассам в летнюю навигацию. Доставкой оборудования, которая продлится 35-40 дней, занимается компания ОКБ Спецтяжпроект.

Напомним, судно с грузом стартовало 11 июля от причала Ленинградского металлического завода на Свердловской набережной Санкт-Петербурга. Вверх по Енисею судно проследует до Красноярска. В речном порту оборудование будет перегружено на речную баржу, которая, преодолев судоподъемник Красноярской ГЭС, с помощью буксира доставит груз до причала в нижнем бьефе Майнской ГЭС.

Здесь оборудование будет перегружено на специальный автотранспорт, который доставит узлы гидроагрегатов на монтажную площадку Саяно-Шушенской ГЭС.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев