НОВЫЕ ТЕМЫ
НОВОЕ В БЛОГАХ
  • КАСТИНГ НЕВЕСТ!
    Tamara Shepel - 21 май.
  • спизжено
    Gunner - 20 май.
  • Наконец-то
    Gunner - 20 май.
  • котозовисмость
    Gunner - 16 май.
  • Неизвестный Берия.
    Северянин - 16 май.
  • А я знал
    Gunner - 13 май.
  • Маленькие куколки
    Челидония - 07 май.
  • Пушной
    Качинский - 07 май.
  • 10 лучших цитат Вадима Зеланда о том, в чем заключена жизненная
    Олег2015 - 05 май.
  • Экранизация "Темной Башни" С. Кинга
    Pa-ha - 04 май.

Землетрясение в Туве не повлияло на работу СШГЭС

Землетрясение в Туве не повлияло на работу СШГЭС
Землетрясение в Туве не повлияло на работу СШГЭС
Землетрясение, произошедшее в Республике Тува накануне поздно вечером, на расстоянии 325 км на юго-восток от Саяно-Шушенской ГЭС (Саяногорск, Хакасия) не оказало влияния на состояние гидротехнических сооружений и оборудования станции.

Интенсивность землетрясения в створе Саяно-Шушенской ГЭС составила 3 балла по шкале MSK-64. Станция работает в штатном режиме, без технологических сбоев в работе оборудования.

Специалисты СШ ГЭС провели обход и визуальный осмотр оборудования и гидротехнических сооружений (Майнская ГЭС, ОРУ-500, СШГЭС, береговой водосброс), по результатам которого никаких повреждений и дефектов этих объектов не выявлено.

Инструментальные измерения и визуальные наблюдения состояния системы «плотина-основание» Саяно-Шушенской ГЭС показали отсутствие каких-либо повреждений, трещин и очагов фильтрации.

Плотина СШГЭС спроектирована таким образом, что способна выдержать землетрясение силой 8 баллов по 12-ти балльной шкале. То есть при таком землетрясении она не повредится и будет нести нагрузку.
Рейтинг:
Голосов: 4
Вы не можете голосовать
Комментарии

07 июня 2012, 07:20
Butch
:blink: Да ну?!!!
07 июня 2012, 07:23
Butch
А я то :censoree: всю ночь не спал, :coffee: думал-смоет или нет :D
07 июня 2012, 08:52
masyvaflay
расслабьтесь и получайте удовольствие,а МЧС опять все проспало!! :) Привыкнуть нужно бы уже к частым землетрясением!
07 июня 2012, 10:06
GTi
ЦИТАТА (masyvaflay @ 07 июня 2012, 08:52)
расслабьтесь и получайте удовольствие,а МЧС опять все проспало!! smile.gif Привыкнуть нужно бы уже к частым землетрясением!

Что проспало-то? Надо было врубить сирены и создать панику?
07 июня 2012, 10:06
sanaroff
Жена уже во второй раз думает что это я диван трясу: оглянулась - никого... А я вообще в это время в другой комнате ни сном ни духом, что трясло...
07 июня 2012, 10:44
MarinaM
Видимо по этому народ до утра на скамейках во дворе тусовался :)) А, вообще, мы ничего не заметили :)
07 июня 2012, 11:37
eXL
ЦИТАТА (MarinaM @ 07 июня 2012, 10:44)
Видимо по этому народ до утра на скамейках во дворе тусовался smile.gif)  А, вообще, мы ничего не заметили smile.gif

Скамейки хорошо плавают ?
07 июня 2012, 13:39
masyvaflay
"Ti
ЦИТАТА(masyvaflay @ 07 июня 2012, 08:52)
расслабьтесь и получайте удовольствие,а МЧС опять все проспало!! Привыкнуть нужно бы уже к частым землетрясением!



Что проспало-то? Надо было врубить сирены и создать панику?
"
НЕТ,конечно, ну строку бы пустили по тв,люди без паники в Туве,а не у нас планируется трясучка.
А нас итак переодически трясет!
07 июня 2012, 16:20
Radja
Подробнее

http://www.rosbalt.ru/federal/2012/06/07/989835.html
07 июня 2012, 16:58
nikant
ЦИТАТА
Жена уже во второй раз думает что это я диван трясу: оглянулась - никого... А я вообще в это время в другой комнате ни сном ни духом, что трясло...

вот так семьи рушатся а оно все трясет и трясет
08 июня 2012, 20:51
melnik390
Изначально проектировалась на 8 баллов, в результате исследований планку подняли до 9 баллов!

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»
»
»
»
»
30




ПОГОДА
Вторник, 23 мая
Переменная облачность
без осадков
Температура н/д: 10  ⁄  31
Давление н/д: 732  ⁄  732
Осадки: 0 мм.
Вероятн. осадков: 6%
Ветер: C-В 1 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
наверх