НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В Саяногорске водитель насмерть сбил третьеклассницу

В пятницу в центре Саяногорска произошла трагедия. Около 16 часов женщина с девятилетней дочкой шла по пешеходному переходу, до линии тротуара осталось пройти несколько шагов. Водители, стоявшие во втором и третьем ряду, ждали, когда пешеходы минуют переход. Однако водитель Тойоты Виста, двигаясь по третьей полосе, решил скоротать время и, перестроившись в первый свободный ряд, нажал педаль акселератора. Удар боковым зеркалом и левым крылом пришелся как раз на ребенка. Несколько метров третьеклассница пролетела по воздуху и упала на асфальт. Ребенка доставили в больницу, но спасти ее не удалось. От полученных травм она скончалась.

Очевидцы, испытавшие шок, в первые минуты не могли вспомнить номер машины, которая без остановки умчалась вдаль. Двигавшийся навстречу учебный автомобиль, в салоне которого находился инспектор, принимавший экзамен у кандидата в водители, случайно оказался на месте ДТП. Тут же, после опроса свидетелей, информация о беглеце была передана в дежурную часть.

К поиску темной Висты подключились не только милицейские наряды, но все службы такси (оказалось, что сбежавший водитель подрабатывает таксистом). Уже через несколько минут личность хозяина машины была установлена. На то, чтобы найти владельца иномарки, ушли два часа. Как потом оказалось, сбежав с места аварии, молодой человек поставил машину в гараж и ушел домой.

Свое нетрезвое состояние 25-летний саяногорец объяснил следователю так: «Придя домой, решил снять стресс и выпил стакан самогона». Водительское удостоверение владелец Тойоты получил семь лет назад. 2 января 2007 года его автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД. От рулевого исходил запах алкоголя изо рта, но пройти тест на алкоголь молодой мужчина отказался. Тем не менее, он был лишен водительского удостоверения на полтора года.

За оставление места ДТП на водителя составлен административный протокол по ст. 12.27 ч.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Сейчас молодой человек находится в камере административно-задержанных. По факту ДТП, повлекшему особо тяжкие последствия, возбуждено уголовное дело.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

20 Октября 2008, 14:58
Натка
мда((( жалко девочку!!! из за какогото идиота!!!
20 Октября 2008, 15:08
Scolot
Урод. Лишенец уже был, ездил уже без прав. Матери то как теперь, единственный ребенок.
20 Октября 2008, 16:47
Нютка :)
кошмар....мороз по коже как подумаешь что это ребенок...маленькая совсем...((((((
у этого урода поди детей своих нет....
20 Октября 2008, 19:18
Себастиан_торговец
Намазать лоб зеленкой!
21 Октября 2008, 07:13
Танюшка
Я прекрасно как мать понимаю маму девочки, но и его семье теперь не легко, у него есть 5-ти летний сын, который очень любить своего папу и ждет его. Вам легко рассуждать, а вы даже не подумали о том, какого ему сейчас, винит себя во всем, но ведь он не нарочно, с каждым может такое случится. Осуждать может каждый, а вот войти в положение попробуйте.
21 Октября 2008, 07:49
ZloyGeniy
Не надо соплей! Переживает он видети ли. Зачем надо было скрываться с места преступления? Если бы он думал о своей семье, он бы не стал так рисковать.
21 Октября 2008, 08:22
Злобный
Танюшка
Поддерживаю предыдущего аратора!!! Его пятилетний сын дождется своего папку, а вот родители девочки уже никогда ее не обнимут. Так что нефиг его жалеть, тем более что он мелкий трус, если бы остановился сразу тогда ему больше сочувствия было бы.
21 Октября 2008, 08:39
Dementey
Танюшка

ЦИТАТА
Я прекрасно как мать понимаю маму девочки
да НИХРЕНА ты не понимаешь.... У меня ростет дочь... 10 лет... я сам бы сел, но эту ТВАРЬ пристрелил.
21 Октября 2008, 09:40
Танюшка
Что бы изменило, если бы он не скрылся???? В таком состоянии не думаешь, по-моему, ни о чем, у человека шок. Жизнь ребенку не вернешь, и ни кто не спорит с тем, что он должен понести наказание за свои действие, но зачем так человека хаить, ведь его близкие ни в чем не виноваты.
Dementey Зачем хамить то!? Я лишь пишу свое мнение вот и все, легко рассуждать, а если бы такое случилось с вашим близким, вы бы думали и говорили по другому!!!!!
21 Октября 2008, 11:34
Елка
мда.... Меня лично возмущает то, что водители в нашем городе обноглели в конец!!!! как так ты живешь в этом городе, знаешь каждый пешеходный переход, тем более перед тобой идущие машины не просто так остановились, а пропускают пешеходов. И вытворять такое!!!!!! я в шоке!!!!
21 Октября 2008, 12:16
Scolot
ЦИТАТА (Танюшка @ 21.10.2008г. - 10:40)
Что бы изменило, если бы он не скрылся???? В таком состоянии не думаешь, по-моему, ни о чем, у человека шок. Жизнь ребенку не вернешь, и ни кто не спорит с тем, что он должен понести наказание за свои действие, но зачем так человека хаить, ведь его близкие ни в чем не виноваты.
Dementey Зачем хамить то!? Я лишь пишу свое мнение вот и все, легко рассуждать, а если бы такое случилось с вашим близким, вы бы думали и говорили по другому!!!!!

Ты бы ему раньше рассказала, что ездить пьяным не хорошо, что без прав ездить нельзя. Что ты тут нам то рассказываешь.

Не дай бог, я за свою дочь такого бы урода не просто убил, а переломал бы ему перед смерьтю все кости, чтоб полежал и почувствовал, как это быть сбитым. И изменилось бы многое, если бы он остановился, притом не только после, но и до.

А если бы его не поймали? Так и ездил бы до следущего сбитого пешехода.

Кстати про его близких никто слова не сказал, и ничего плохого им не пожелал.
21 Октября 2008, 12:36
Dementey
Танюшка

ЦИТАТА
а если бы такое случилось с вашим близким
а если с вашим ребенком? тьфу,тьфу,тьфу.... посмотрел бы я как бы вы заговорили. Думаю не посмотрели, что он ваш родственник.
21 Октября 2008, 13:39
GTi
Довольно часто водители скрываются с места проишествия в подобных ситуациях. Но это не всегда означает, что он моральный урод. У психологов на этот счет свое мнение. Но в данном случае все говорит не в пользу этого водилы. Это не случайность, а намеренное преступление. Бухарей надо вытаскивать из-за руля и уничтожать!
21 Октября 2008, 16:43
Антальевна
Вы правы дорогая Танюшка! С КАЖДЫМ ТАКОЕ МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ. И под колесами автомобиля с таким водителем могут оказаться ваши родственники и дети, и сынишка этого водилы. Я не уверенна, что вы прекрасно понимает маму этой девочки, иначе вряд ли бы у вас хватило ума так писать. Вы так рассуждаете как-будто он вазу разбил - "он не нарочно". Никто и не собирается входить в его положение. Сначала нужно научится с головой дружить, а потом за руль садится. Грош цена его переживаниям, "винит он себя" видите ли. Как родителям пережить потерю ребенка?
21 Октября 2008, 20:40
sirena
Сегодня первый раз после происшедшего пришлось выйти на дороги нашего города пешком с дочкой (обычно ездим на машине), так я не знала , что погулка может быть такой страшной. Дожились! Я полностью поддерживаю Dementey, отстреливать таких нужно!
21 Октября 2008, 20:44
sirena
И кстати не винит он себя ни сколько, все что он сказал и чего испугался, так то что: Цитирую его слова: "Мама ругаться будет!" Не нечтожество ли?
22 Октября 2008, 10:33
Антальевна
Да действительно, sirena, страшно выходить из дома. У меня дочь, такого же возвраста, помимо художки еще два кружка посещает. КАК ЕЕ ОТПУСКАТЬ??? Караулить все время? С работы уволиться?
22 Октября 2008, 11:36
Maiv
Танюшка, ап стену головой!
22 Октября 2008, 13:54
...el Mario che...
ЦИТАТА (Dementey @ 21.10.2008г. - 09:39)
[b][/b]
да НИХРЕНА ты не понимаешь.... У меня ростет дочь... 10 лет... я сам бы сел, но эту ТВАРЬ пристрелил.

ну так сделай иди, че словами то кидатся по напрасну... на каком то форуме....
22 Октября 2008, 13:58
...el Mario che...
ЦИТАТА (GTi @ 21.10.2008г. - 14:39)
Довольно часто водители скрываются с места проишествия в подобных ситуациях. Но это не всегда означает, что он моральный урод. У психологов на этот счет свое мнение. Но в данном случае все говорит не в пользу этого водилы. Это не случайность, а намеренное преступление. Бухарей надо вытаскивать из-за руля и уничтожать!

чё ты мелиш.... какое намереное? намереное это еслиб он ездил и искал кого задовить, а тут просто привысел скорость, ко всему родителям не помешалоб следить за детьми....