НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Кто желает стать добровольцем

Кто желает стать добровольцем
Власти Саяногорска (Хакасия) обратились к жителям города с необычным призывом – вступать в добровольные пожарные дружины. Самые неравнодушные саяногорцы откликнулись незамедлительно.

Первым, буквально в тот же день, позвонил 38-летний Павел Кушнарев. Электрик по профессии сообщил о своем намерении стать добровольцем и безвозмездно помогать городу, если того потребует случай, когда при ликвидации масштабных природных пожаров сил лесников и профессиональных огнеборцев может просто не хватить.

Среди желающих есть и женщина – бухгалтер Елена Певнева. В юном возрасте она серьезно занималась спортом, входила в состав дружины юных пожарных, а в настоящее время ее родственники служат в пожарной части.

Но самыми активными оказались пенсионеры из пос. Майна. Сразу 7 человек написали заявления о вступлении в пожарное добровольчество. Пожилые люди, чьи дома практически вплотную расположены у лесного массива, хорошо понимают, кому, как не им стоять на страже своего имущества. Только организованность и мобильность местного населения, правильные действия в экстремальной ситуации помогут и в борьбе с незваным огнем, и в любых других природно-бытовых испытаниях.

Власти Саяногорска в свою очередь готовы оснастить добровольцев средствами пожаротушения, доставить к месту пожара и обеспечить питанием. Чуть сложнее организовать системное обучение граждан основам пожарного дела и решить вопросы со страхованием добровольцев (непременное требование федерального законодательства), но здесь оказать содействие и помощь вызвалось Хакасское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО).

Среди всех городов Хакасии именно в Саяногорске накоплен самый богатый опыт создания добровольных пожарных дружин. Волонтерские отряды огнеборцев действуют на многих предприятиях города. Пожарные-добровольцы есть и в самом отдаленном населенном пункте, входящем в состав муниципалитета, деревне Богословка.

А лидером в создании пожарного добровольчества в сельской местности является Бейский район.
Рейтинг:
Голосов: 3
Вы не можете голосовать
Комментарии

12 Мая 2012, 15:55
Loki
Я бы то же вступил в добровольную дружину с условием сохранением зар.платы по основному месту работы.
12 Мая 2012, 16:08
masyvaflay
Молодцы,а строения застраховать бы нужно:)
12 Мая 2012, 16:21
ygurt
мода, страшная штука
12 Мая 2012, 19:26
Gunner
На хрен мода, я готов.
12 Мая 2012, 20:54
Классный чувак
вступайте, никто вашу работу и зарплату не заберет, по идее еще и ВДПО должно будет приплачивать
13 Мая 2012, 15:37
dee
Как вступить?
13 Мая 2012, 21:11
Scolot
Я бы тоже вступил. Где записываться?
13 Мая 2012, 21:24
DOGMA
2-22-38