НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

В городском конкурсе «Школьная весна» произошла рокировка

В городском конкурсе «Школьная весна» произошла рокировка
Городской конкурс «Школьная весна», который проходил в Саяногорске (Хакасия) с 11 марта по 25 апреля подвел итоги, но на этом как оказалось, не закончился.

На протяжении уже нескольких недель после оглашения результатов не утихают споры по поводу победителя. Директор лицея №7 Даниил Даньшин отказался признавать мнение жюри и то, что ученики его школы уступили всего два очка победителю конкурса - школе №6.

Еще на награждении директор 7 лицея заявил, что не будет забирать приз – современный ноутбук и плазменный телевизор. Ни какие уговоры специалистов ГОРОО и главного спонсора компании «РосКом» не смогли изменить настрой руководителя учебного заведения.

В связи с этим, жюри приняло решение отдать второй приз ученикам пятой школы, которые заняли 3 место в конкурсе, а подарки за бронзу – мультимедийный проектор - достанется 1 общеобразовательному учреждению Саяногорска.
Рейтинг:
Голосов: 6
Вы не можете голосовать
Комментарии

3 Мая 2012, 17:05
Светлая
мда , Даньшин не удивил ..
но что за принципиальность то, ну и пусть будет второе место ..неужели лицею лишний телевизор или ноутбук- отдали бы ребятам из радио...
3 Мая 2012, 17:10
Славыч
ЦИТАТА (Светлая @ 03 мая 2012, 19:05)
мда , Даньшин не удивил ..
но что за принципиальность то, ну и пусть будет второе место ..неужели лицею лишний  телевизор или ноутбук- отдали бы ребятам из радио...

Гордыня наверное не позволяет занять второе место...
3 Мая 2012, 17:20
VlasovS
laugh.gif Ну дак ни один конкурс не обходится без скандала же rolleyes.gif .
3 Мая 2012, 18:19
MihailS
Ребят, все было не совсем так. Да Даньшин конечно своеобразный, но всё же там с 6 школой не всё так и гладко, судя по всему им нужнее компьютерный класс :) Ну по идее они не заняли бы первого места... если бы не ... А вот приз Даньшин подарил ЦДТ, у нас и так хватает всякой техники, а ЦДТ радость :) И кстати без скандала всё было)
3 Мая 2012, 18:21
Leshiy19rus
пффф детский сад....
3 Мая 2012, 18:43
rhfcysq
ЦИТАТА (MihailS @ 03 мая 2012, 20:19)
Ребят, все было не совсем так. Да Даньшин конечно своеобразный, но всё же там с 6 школой не всё так и гладко, судя по всему им нужнее компьютерный класс smile.gif Ну по идее они не заняли бы первого места... если бы не ... А вот приз Даньшин подарил ЦДТ, у нас и так хватает всякой техники, а ЦДТ радость smile.gif И кстати без скандала всё было)

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я думаю организаторам виднее, как он поступил smile.gif smile.gif smile.gif
3 Мая 2012, 19:04
Саяногорочка
В любом случае ЦДТ не светило бы. А так поступок хороший. Не один Даньшин решение принимает в таких случаях. Респект.
3 Мая 2012, 21:46
ряженка
Надо уметь проигрывать достойно! А это видимо Лицей№7 делать не умеет!!! Зачем РОСКОМу нужно было бы вести нечестную борьбу? Бред! Если бы они так хотели, то без всякого конкурса отдали компьютерный класс кому захотели! А какое право имел Деньшин отказываться от приза? Вообще-то его выиграли дети, а не малая горстка педагогов!!!
3 Мая 2012, 23:06
MihailS
Уважаемая "Ряженка" не всё так просто. Дети и педагоги молодцы!!! Но все участники молодцы. Дело ведь не в призе...
3 Мая 2012, 23:14
MihailS
Мне просто обидно что сейчас здесь на Саяногорск.инфо пишут вещи которых реально не было на награждении, я там был, я представлял команду Лицея, мы знали что у нас будет 2 место. Даньшин посоветовавшись с педагогами решили подарить подарок ЦДТ. Мы всей командой это и сделали. А теперь дабы унизить Лицей начинают какие-то интересные события "выявлять" которых в принцепе не было. Даньшин в истерики не бился, от приза не отказывался.
3 Мая 2012, 23:28
Саяногорочка
MihailS, это говорят те, кому лишь бы поговорить и кого то унизить. Ребята молодцы!!! С класса моего сына были там, просто умницы. И то что так поступили - респект, повторюсь.
4 Мая 2012, 07:27
mark
Откуда такая нелепая статья....? - ни слова правды....!!! Даже по местному городскому - Чушь!!!!!!!
4 Мая 2012, 08:22
Светлая
Миша, я тебе верю с учетом того что знаю, что информация преподносится некорректно. мне теперь все понятно , лицей молодцы .
4 Мая 2012, 09:08
Мила
:bye: :bye: :bye: :bye: :bye: :bye:
Всем привет!Честь и хвала Даньшину Д.А.Умница-так держать!Очень мало сейчас людей способных на благие поступки,а он и его воспитанники в очередной раз подтвердили что они лучшие.Поступки говорят сами за себя...Ребята вы правда лучшие,я сама видела своими глазами этот конкурс.Удачи вам и вашей школе в наше не легкое время.А все что пишут о вас это простая человеческая зависть... :facepalm:
4 Мая 2012, 09:45
rhfcysq
ЦИТАТА (Светлая @ 04 мая 2012, 10:22)
Миша, я тебе верю с учетом того что знаю, что информация преподносится некорректно. мне теперь все понятно , лицей молодцы .

Кать, а у меня другая информация sad.gif sad.gif sad.gif И знаешь от кого smile.gif smile.gif
Тут все молодцы. А как поступил Даньшин это не уважение к организаторам.
Роском это единственная компания, которая в таком масштабе провела акцию, ГЭС и завод не в счет.
А кто нибудь в курсе, что преследовала это Акция и на что была направлена?
Спасибо Роскому, продолжайте в том напрвлении, надеюсь эта склока не отбила у вас желание. МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4 Мая 2012, 11:19
ROSCOM
Здравствуйте. Хочу внести ясность, в данном фестивале участвовали все участники образовательного процесса, дети педагоги и родители. Это было очень большое мероприятие по времени и по количеству участников. И Даниил Даньшин не вправе решать, за всех. Нужен им приз или нет. Если он хочет заниматься благотворительностью, то пусть передает технику со своего подотчета. Если конечно у них её так много что девать не куда, хотя, как мне известно, в спорт зале у них нет ноутбука, а там очень много проходят соревнований и он был там не лишний.
4 Мая 2012, 11:45
ROSCOM
ЦИТАТА (rhfcysq @ 04 мая 2012, 10:45)
Кать, а у меня другая информация   sad.gif  sad.gif  sad.gif   И знаешь от кого smile.gif  smile.gif

Александр полностью с тобой согласен. Люди сражались, боролись, приз это дополнительное поощрение за старание и победу, причем принимали участие и родители и педагоги и ученики. И со стороны Даньшина Д.А., это немного не спортивно и не педагогично лишать участников приза. А приз предназначен для улучшения образовательного процесса, чтоб детям было интересней, а педагогам легче решать многие простые вещи.
Данный фестиваль преследовал следующие цели задачи, цитирую из положения.
Основными задачами Фестиваля являются:
• раскрытие творческого потенциала детей, выявление и поддержка талантливых детей;
• гармонизация отношений между детьми, родителями, педагогическими работниками;
• поддержка и популяризация участия родителей в воспитательной работе школы;
• содействие организации учебной и досуговой деятельности учащихся;
• пропаганда здорового образа жизни.
4 Мая 2012, 12:21
Светлая
ROSCOM, rhfcysq,
ребята я достаточно уже хорошо знаю Даньшина , чтобы ожидать от него подобного )
но и верю Мише, думаю, что он там был в первых рядах участвующих, по этому даже не буду никого судить

хочу сказать спасибо РОСКОМУ , молодцы , мне очень приятно, что в городе есть такие люди
4 Мая 2012, 12:30
mark
ROSCOM, а Вы хоть согласны с верностью данных этой бредовой статьи? Вы там были? и считаете это достоверная информация? и почему призополучатели не имеют право распорядиться своей наградой как им угодно.....? получается у 5 Школы приз отобрали и отдали им чужой, а Лицей проигнорировали полностью еще и в непонятное положение поставить пытаются.....
4 Мая 2012, 12:49
Саяногорочка
ЦИТАТА (ROSCOM @ 04 мая 2012, 12:45)
• пропаганда здорового образа жизни.

Так задачи и были выполнены, а что не так то? зачем писать задачи. Кому не понравилось что приз был передан ЦДТ? Или тут речь идет о лицее? Ну да, лицей всегда был во языцей у многих, поэтому лишний повод обговорить.
Может действительно ЦДТ нужнее на данный момент.
Слышала мнение участников школьников, молодцы.