НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

МЧС России проверило здания в Саяногорске

МЧС России проверило здания в Саяногорске
Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института ГОЧС МЧС России завершили обследование технического состояния зданий и сооружений Хакасии после серии землетрясений в Туве. Работы проводились при помощи комплекса «Струна», набора спецоборудования, позволяющего сделать выводы о соответствии строений ГОСТу.

За неделю группа техников МЧС России объехала все муниципальные образования Хакасии и проверила 59 объектов социальной сферы.

Обследование выявило, что 41 строение находятся в работоспособном состоянии, нуждаясь в ремонтных работах различной сложности. 13 объектов специалисты признали аварийными, еще 7 - ограниченно-работоспособными. На эти 20 зданий в течение 3-х месяцев сотрудники НИИ сделают техническое заключение и направят в Хакасию.

В Саяногорске (Хакасия) только два объекта привлекли внимание специалистов. Пожарной части №7 поселка Майна рекомендовано произвести ремонт отмостки, очистку конструкций от старой штукатурки, и провести оштукатуривание по решетке. А библиотеке в поселке Черемушки утеплить шов между блоками здания.
Рейтинг:
Голосов: 2
Вы не можете голосовать
Комментарии

13 Марта 2012, 18:15
отделочник
интересно было бы про 4-41 послушать ... особено про ту часть которая на улицу Ленина выходит
13 Марта 2012, 19:02
Zoldborg
ЦИТАТА (Артём О @ 13 марта 2012, 19:15)
интересно было бы про 4-41 послушать ... особено про ту часть которая на улицу Ленина выходит

а почему именно про нее?
13 Марта 2012, 20:07
ALFF
ЦИТАТА (Zoldborg @ 13 марта 2012, 19:02)
а почему именно про нее?

Развалится, наверное, скоро smile.gif Баек очень много по городу и не только про 4-41.
13 Марта 2012, 20:10
отделочник
байки, не байки , сколько там магазинов по первому этаж и как сделаны перепланировки под эти магазины ........................
13 Марта 2012, 20:53
ALFF
ЦИТАТА (Артём О @ 13 марта 2012, 20:10)
байки, не байки , сколько там магазинов по первому этаж и как сделаны перепланировки под эти магазины ........................

Конечно же в таком "правовом" государстве по все стандартам и нормам smile.gif
13 Марта 2012, 21:07
Zoldborg
ааа, вон оно че. я то уж подумал что там снаружи видно как он ползет куда-нибудь потихонькуsmile.gif
13 Марта 2012, 21:45
Саяногорочка
ЦИТАТА (Артём О @ 13 марта 2012, 19:15)
интересно было бы про 4-41 послушать ... особено про ту часть которая на улицу Ленина выходит

пару лет назад брат с мчс говорил что то там в подвале про блоки. не очень видно с ними в порядке.
недавно племянник заселился в этой стороне на 9 таж и когда трясло, сказали что сильнее чувствуется чем в другом доме.
13 Марта 2012, 21:51
Саяногорочка
Зато в Абакане проверили и признали здания некоторые непригодные, аммиакохранилище, терапевтический корпус республиканской больницы им Ремишевской и переход между корпусами в этом же лечебном учреждении.
а у нас наверно тоже есть
14 Марта 2012, 07:43
dmitpd
ЦИТАТА (ALFF @ 13 марта 2012, 21:07)
Развалится, наверное, скоро  smile.gif  Баек очень много по городу и не только про 4-41.

Тут скорее рухнут первые дома которые Дудко недавно построил из Б/У блоков. В них закладных нет т.к. их срезали когда демонтировали. Вот они то как раз и сложатся. Потом девятки начнут. Хороший пример их прочности можно пронаблюдать на примере взрыва в Астрахани. И в последнюю очередь ГЭС-овские дома.
Поправьте, если не прав.
14 Марта 2012, 08:12
Neznakomec
ЦИТАТА (dmitpd @ 14 марта 2012, 08:43)
Тут скорее рухнут первые дома которые Дудко недавно построил из Б/У блоков. В них закладных нет т.к. их срезали когда демонтировали. Вот они то как раз и сложатся. Потом девятки начнут. Хороший пример их прочности можно пронаблюдать на примере взрыва в Астрахани. И в последнюю очередь ГЭС-овские дома.
Поправьте, если не прав.

dmitpd, полгорода успокоил!
14 Марта 2012, 08:51
ALFF
ЦИТАТА (dmitpd @ 14 марта 2012, 07:43)
Тут скорее рухнут первые дома которые Дудко недавно построил из Б/У блоков. В них закладных нет т.к. их срезали когда демонтировали. Вот они то как раз и сложатся. Потом девятки начнут. Хороший пример их прочности можно пронаблюдать на примере взрыва в Астрахани. И в последнюю очередь ГЭС-овские дома.
Поправьте, если не прав.

Прав, про Дудковские дома много говорят всякого. dry.gif
14 Марта 2012, 22:29
АРХИП
Бракодел №1. Зато заслуженный строитель!
15 Марта 2012, 11:50
Svet-Laya
Слышала, дома должны строиться 3 года, что бы усадка нормальная была. А в землятресение самые опасные дома-это из кирпича. Завалит грудой кирпича, ни каких шансов выжить.
15 Марта 2012, 12:27
ALFF
ЦИТАТА (Svet-Laya @ 15 марта 2012, 11:50)
Слышала, дома должны строиться 3 года, что бы усадка нормальная была. А в землятресение самые опасные дома-это из кирпича. Завалит грудой кирпича, ни каких шансов выжить.

Щит и чо жэ делать dry.gif
15 Марта 2012, 12:40
Dimmas
Svet-Laya, кирпичные дома прочнее чем панельные и сейсмоустойчивость выше. И в землетрясения они одни из самых безопасных.
15 Марта 2012, 13:06
Дэн™
Dimmas, В одинаковых условиях панельные и монолитные многоквартирные и многоэтажные дома в сейсмической зоне предпочтительней из-за конструктивных особенностей этих домов, в которых практически все стены - "несущие", и перекрытия между собой жестко связаны. В таких домах отдельные элементы менее гибкие, чем в каркасных, и работают они как единая конструкция. Дома с железобетонным каркасом и кирпичными стенами должны так же выдерживать сейсмическую нагрузку, но в таких домах должны быть обязательно железобетонные поперечные стены (диафрагмы жесткости) для придания дому устойчивости, или железобетонные "ядра жесткости", роль которых выполняют лифты и лестницы wiki