НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорца осудили за призыв к экстремизму

Саяногорца осудили за призыв к экстремизму
Абаканским городским судом вынесен приговор в отношении саяногорца Александра Ищенко, обвиняемого в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности.

54-летний Александр Ищенко, устойчиво придерживаясь экстремистских позиций и националистических взглядов, решил с целью увеличения числа своих сторонников распространять экстремистские материалы с помощью созданного им в 2009 г. интернет-сайта.

Кроме того, узнав о существовании общественного формирования «Народное ополчение имени К. Минина и Д. Пожарского» и распространяемых данным формированием идей и взглядов, Ищенко организовал выпуск и распространение информационных бюллетеней «Народное ополчение им. К. Минина и Д. Пожарского в Хакасии» экстремистского характера, направленных на возбуждение национальной и религиозной вражды, унижение национального достоинства, а также пропаганду неполноценности граждан по признакам их отношений к религиям, прикрываясь идеей подготовки граждан к предстоящим боевым действиям с войсками стран-участниц «НАТО».

Ход расследования данного уголовного дела находился под постоянным контролем прокуратуры Республики Хакасия.
Суд, оценив все представленные государственным обвинением доказательства, назначил Александру Ищенко наказание в виде 1 года 9 мес. лишения свободы с отбывание наказания в колонии общего режима, а также назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей в средствах массовой информации сроком на 2 года.
Рейтинг:
Голосов: 4
Вы не можете голосовать
Комментарии

28 Февраля 2012, 12:01
dee
Дофига делов :( Вот она Россея блин :(
28 Февраля 2012, 12:11
sayanogorchick
Там про сайт говорится и где ссыль найти?
28 Февраля 2012, 12:20
Clockwork
Роисся вперде russi.gif
28 Февраля 2012, 12:22
Bluz
скоро дойдет за то что русским назвался сажать будут... БЕЙ ЖИДОВ СПАСАЙ РАССЕЮ russi.gif russi.gif russi.gif
28 Февраля 2012, 13:17
dee
taxi-bluz, не будет! Уже такое есть !!!
28 Февраля 2012, 13:18
ZloyGeniy
посодют за такие высказывания
28 Февраля 2012, 14:29
-=Фдуч=-
ЦИТАТА (sayanogorchick @ 28 февраля 2012, 13:11)
Там про сайт говорится и где ссыль найти?

http://uk282rf.narod.ru
28 Февраля 2012, 15:41
Pr3sident
Помню, приходил такой побеседовать.
28 Февраля 2012, 15:57
Dimmas
ЦИТАТА
Ребята, прошу простить за убогий внешний вид этого сайта, но из меня такой же вебмастер, как из Сердюкова министр обороны. Как бы Интернет не разрушить...
Это он верно сказал. biggrin.gif
28 Февраля 2012, 22:20
ManOwaR
Жидомассоны сцуко!
29 Февраля 2012, 10:00
Marcell
"прикрываясь идеей подготовки граждан к предстоящим боевым действиям с войсками стран-участниц «НАТО»"... а вот на это не обратили внимание? И не идея это вовсе. Мужик-то дело говорил. Из нас вояки, как из дерьма пуля... К сожалению.
29 Февраля 2012, 10:03
Bluz
ЦИТАТА (Marcell @ 29 февраля 2012, 11:00)
"прикрываясь идеей подготовки граждан к предстоящим боевым действиям с войсками стран-участниц «НАТО»"... а вот на это не обратили внимание? И не идея это вовсе. Мужик-то дело говорил. Из нас вояки, как из дерьма пуля... К сожалению.

погоди... ща всех несогласных пересажают... потом нападут biggrin.gif
29 Февраля 2012, 16:30
kostychek
да, капец...фон на сайте)) наверное за дизайн 9 месяцев приписали))

вот и первые политические пошли...
29 Февраля 2012, 16:57
VlasovS
Саяногорск Инфо - shocked.gif,  0

И "чем дальше в лес, тем больше дров".
29 Февраля 2012, 17:10
Bluz
ЦИТАТА (VlasovS @ 29 февраля 2012, 17:57)
Саяногорск Инфо - shocked.gif, Скачано: 0

И "чем дальше в лес, тем больше дров".

Славко... тебя точно осудят за флуд...
29 Февраля 2012, 17:13
Pa-ha
kostychek,

ЦИТАТА
вот и первые политические пошли...
Давно и далеко не первые dry.gif
1 Марта 2012, 08:46
kan73
вот и первые политические пошли... опередиль.блинн
2 Марта 2012, 22:37
Водолёнок
Похож на дядьку из ролика, который требовал ГЭС разрушить... 0_о
3 Марта 2012, 00:46
Pugzee
Это он же и есть думаю. У него есть ролик где он утверждает что на плотине фугас сработал когда агрегат вырвало.
3 Марта 2012, 01:27
nikant
ЦИТАТА
Славко... тебя точно осудят за флуд...
пустют по этапу за цвет лосин.
Нада как Путин - во все черное