НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Новые подробности ЧП в Майна

Новые подробности ЧП в Майна
Стали известны новые подробности обрушения потолка в одном из многоквартирных домов поселка Майна (Саяногорск, Хакасия).

Потолочное перекрытие обрушилось накануне днем в общежитии, при этом еще обвалилась и часть стены между кухней и душевой комнатой.

Жители ветхого строения бояться передвигаться по помещению, опасаясь еще большего обрушения. Для их безопасности раковину из кухни решено перенести в душевую.

В экстренном порядке создается комиссия по обследованию дома и признании его аварийным. Коммунальщики уже начали в срочном порядке заделывать дыры, которые возникли в результате обрушения.

Как стало известно из достоверных источников, этот дом хотели снести уже давно, но после капремонта 10 лет назад статус ветхого с него сняли. Майнской двухэтажке по улице Короленко 34, изначально построенной как временное жилье, уже более 40 лет и оно исчерпало свой эксплуатационный срок.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

17 Января 2012, 19:51
natinn
"Для их безопасности раковину из кухни решено перенести в душевую"
кошмар... снести и забыть про эти двухэтажки....
17 Января 2012, 22:59
Светлая
собрана комиссия по обследованию дома и признанию его аварийным- на первый взгляд то не видно .......
18 Января 2012, 09:40
VitalkaVG
Дом по ул. Калинина 18 с 2000 года был признан аварийным, а жильцам только в конце декабря 2011 года дали квартиры и расселили...
21 Января 2012, 17:18
YESikow
да походу дела правительству вообще по барабану на эти бараки, они уже столько лет обещают нас расселить, уже и писали во всякие инстанции, и коллективное письмо президенту отправляли, и все равно нулевой результат... чего ждёт правительство? пока нас похоронит под завалинами этого дома и пострадают люди??? вот тогда они и начнут суетиться, расселять жильцов, главное чтоб потом было кого расселять...