НОВОЕ В БЛОГАХ
Сруб на фундаменте: почему сруб надо рубить у Производителя
mia - 5 Марта
Где можно отдохнуть с семьёй?
olegek21 - 1 Марта
rmm
Я к вам травою прорасту
rmm - 28 Февраля
rmm
Людей теряют только раз
rmm - 28 Февраля
Хочу взять ипотеку
olegek21 - 19 Февраля
Вклад или накопительный счет?
olegek21 - 19 Февраля
rmm
Кто понял жизнь
rmm - 10 Февраля
сменить банк и расчетный счет
olegek21 - 10 Февраля
rmm
Люблю
rmm - 9 Февраля
rmm
Сумерки
rmm - 9 Февраля

ЦСП РУСАЛа учит, как получить грант РУСАЛа

ЦСП РУСАЛа учит, как получить грант РУСАЛа
Развитие общественных инициатив является одним из самых важных направлений социальной деятельности РУСАЛа. На протяжении семи последних лет компания поддержала около тысячи значимых проектов. Их участниками стали около 2 миллионов человек. На этот раз компания приступила к реализации очередной масштабной программы «Территория РУСАЛа», которая состоит из нескольких направлений.

Леана Саутина, директор Центра социальных программ РУСАЛа в Саяногорске (Хакасия) поясняет: «Во-первых, это конкурс на повышение качества социальной инфраструктуры. Здесь предлагаются гранты на строительство и реконструкцию объектов социальной сферы Саяногорска и Абакана. Грант максимальный - до 5 млн рублей. Но здесь очень важное условие - софинансирование. На презентации проектов мы рассказали как готовить проекты. 13 декабря мы проводим обучающий семинар в Саяногорске, 15 декабря - в Абакане. И в режиме личного общения даем консультации по подготовке и написанию проектов.

Второе направление программы «Территория РУСАЛа» - «Конкурс социальных проектов». По словам сотрудников компании, в этой сфере наш город имеет достаточно большой опыт. Ведь совсем недавно в Саяногорске, Абакане получили развитие многочисленные идеи инициативной молодёжи: «Сто классных проектов», «Сто спортивных проектов», «Зеленый дозор». И этот список можно увеличить».

Алёна Бельчич, победитель конкурса «Территория РУСАЛа» в 2010 году, рассказывает: «Это полезно для нас, ведь мы можем получить новый опыт, понять свою значимость для города и для отдельных людей. И если у нас есть время и желание поделиться частичкой своего добра, то почему бы этого не сделать».

Заявки с проектами на участие будут принимать до 20 января. Затем, в течение трех месяцев, специальная комиссия отберёт лучшие из них. Победители получат ценные призы, а самые успешные идеи воплотят в жизнь уже в апреле следующего года.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев