НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

С сегодняшнего дня на Саяно-Шушенской ГЭС будут проводиться пусковые испытания берегового водосброса

С сегодняшнего дня на Саяно-Шушенской ГЭС будут проводиться пусковые испытания берегового водосброса
С сегодняшнего дня на Саяно-Шушенской ГЭС будут проводиться пусковые испытания берегового водосброса, которые продляться до 1 октября. В период испытаний возможны колебания уровня Енисея в нижнем бьефе Саяно-Шушенского Гидроэнергокомплекса.

Однако диапазон суточных сбросных расходов воды, установленный Енисейским бассейновым водным управлением, будет сохранен. Никаких рисков возможного подтопления территорий ниже по течению реки нет.

По результатам испытаний приемочной комиссией береговой водосброс будет принят в эксплуатацию.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

28 Сентября 2011, 16:46
Дэн™
Опять фотки мелкие... dry.gif
28 Сентября 2011, 17:02
GTi
ЦИТАТА (Дэн™ @ 28 сентября 2011, 16:46)
Опять фотки мелкие... dry.gif

Хош я тебебольшую завтра загружу? smile.gif
28 Сентября 2011, 17:22
отделочник
трещин многа тама , низачёт ... thumbdown.gif
а так красивое сооружение, такое ..зрелищное .))
американцы тоже зачётную тему построили около плотины Гувера,
каму инетресно вот www.webpark....omment/51871
28 Сентября 2011, 17:35
Дэн™
GTi, Давай smile.gif
28 Сентября 2011, 17:40
MyVL
интересные конструкции umnik.gif
28 Сентября 2011, 21:22
OKO
кто знает,когда на гэсе закроют водосбросы НАВСЕГДА,надоела эта пенная трясучка рядом,зря что ли обводной строили?
28 Сентября 2011, 22:56
Умница79
ЦИТАТА (OKO @ 28 сентября 2011, 22:22)
кто знает,когда на гэсе закроют водосбросы НАВСЕГДА,надоела эта пенная трясучка рядом,зря что ли обводной строили?

никогда
29 Сентября 2011, 01:12
DrumBoy
OKO, если закроют водосбросы у нас небудет электричества ohmy.gif
29 Сентября 2011, 02:47
BaldDog
ЦИТАТА (DrumBoy @ 29 сентября 2011, 01:12)
OKO, если закроют водосбросы у нас небудет электричества ohmy.gif

И обязательно подорожает бензин biggrin.gif
29 Сентября 2011, 07:15
Grishanin Ilya
ЦИТАТА (DrumBoy @ 29 сентября 2011, 02:12)
OKO, если закроют водосбросы у нас небудет электричества ohmy.gif

Поясни, где тут связь?
29 Сентября 2011, 07:38
GTi
Фотки обещал
29 Сентября 2011, 07:48
GTi
ЦИТАТА (Grishanin Ilya @ 29 сентября 2011, 07:15)
Поясни, где тут связь?

Действительно, где связь-то.
К слову, эксплуатация берегового тоже имеет свои нюансы, даже не технического характера
29 Сентября 2011, 10:00
mighty_Max
Если их закроют НАВСЕГДА, то зимой если вдруг будет работать недостаточное количество ГА объём водохранилища начнёт увеличиваться и к началу периода пропуска половодья плотина не успее сбросить достаточное количество воды. При большом паводке береговой водосброс не справится с пропуском и вода польется через плотину, плотина рухнет и не будет электричества)))) Вот и связь)) Это конечно я всё по простому написал, всё намного сложнее. Береговой будут очень редко эксплуатироватьwink.gif
29 Сентября 2011, 10:17
GTi
mighty_Max, Мы все умрем? sad.gif
29 Сентября 2011, 10:30
AAZ
ЦИТАТА (GTi @ 29 сентября 2011, 10:17)
mighty_Max, Мы все умрем? sad.gif

Не все!
Спасутся, те кто покается, и примет веру в бога истинного. biggrin.gif

И будут жить вечно angel.gif
29 Сентября 2011, 10:49
Dimmas
ЦИТАТА (mighty_Max @ 29 сентября 2011, 11:00)
При большом паводке береговой водосброс не справится с пропуском и вода польется через плотину, плотина рухнет и не будет электричества))))

А расскажи связь между: вода польётся через плотину и плотина рухнет.

Если плотина выдержит максимальное давление воды в верхней точке, то при переливе воды через верх, давление увеличиваться не будет. Или ты считаешь, что вода, которая перелилась через верх будет подмывать плотину?
29 Сентября 2011, 11:07
Mimoza
простите, обводной разве не для того построили - чтоб ни при каких условиях вода через верх не пошла, и пропускная способность оного на это расчитана
29 Сентября 2011, 12:09
GTi
Пропускная у берегового 4000 кубов/сек. Паводок 2006 был где-то под 7 тыс. Может и сможет пропустить он сильный паводок, но при условии, что все агрегаты работают.
29 Сентября 2011, 14:09
AAZ
В субботу суммарный сброс СШГЭС составит до 5000 кубов в секунду. Откроют оба тунеля и через саму гэс будут больше пускать
29 Сентября 2011, 15:35
mighty_Max
ЦИТАТА (Dimmas @ 29 сентября 2011, 11:49)
А расскажи связь между: вода польётся через плотину и плотина рухнет.

Если плотина выдержит максимальное давление воды в верхней точке, то при переливе воды через верх, давление увеличиваться не будет. Или ты считаешь, что вода, которая перелилась через верх будет подмывать плотину?

В первую очередь все гидроагрегаты зальёт, следовательно и электричества не будет))