НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорские власти помогут молодым семьям в приобретении жилья

Для их поддержки городская администрация разработала и приняла муниципальную городскую программу «Обеспечение жильем молодых семей Саяногорска», рассчитанную до 2010 года. Как сообщили в пресс-службе администрации города, в этом году на эти цели из городского бюджета выделено 700 тысяч рублей, которые будут направлены на предоставление субсидий для приобретения жилья или на погашение первоначального взноса за квартиры. Согласного условиям целевой программы администрация города готова погасить семье первоначальный взнос в размере 10 процентов от полной стоимости жилья.

Рассчитывать на помощь городского бюджета могут лишь те семьи, которые соответствуют всем критериям программы. Молодой семьёй признаются супруги в возрасте до 30 лет. Либо неполная семья с одним или более ребенком.

Приоритетным правом обладают семьи, вставшие на учет как нуждающиеся до 1 марта 2005 года, имеющие трёх или более детей, имеющие двух детей. Помимо этого, саяногорцам, желающим поучаствовать в этой программе, кроме возрастных требований необходимо получить статус нуждающихся, который определен ст. 51 Жилищного кодекса РФ.

По мнению специалистов жилищного отдела администрации, выделенных денег должно хватить на приобретение жилья десяти молодым семьям. Программа помощи начинает действовать с 1 августа 2007 года. Полную информацию о необходимых документах можно узнать в администрации Саяногорска в каб.111 или по телефону 2-16-56.

ИА Хакасия
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев