НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Безопасность детей в школах и других учреждениях города должна стать приоритетом в работе всех структур - Ирина Смолина

Безопасность детей в школах и других учреждениях города должна стать приоритетом в работе всех структур - Ирина Смолина
Безопасность детей в школах и других учреждениях города должна стать приоритетом в работе всех структур. Об этом заявила сегодня заместитель главы Хакасии по социальной политике Ирина Смолина, в ходе рабочего совещания с педагогами и работниками учреждений культуры Саяногорска.

Перед совещанием Ирина Смолина вместе с Леонидом Быковым осмотрела здание и кабинеты музыкальной школы.
На собрание в администрации Саяногорска позвали руководителей всех структур власти, директоров школ, детсадов, муниципальных учреждений культуры.

Необходимость общего собрания возникла после ЧП, которое произошло вечером 6 сентября в музыкальной школе города, где в помещении туалета 22 летний саяногорец совершил насилие над 11- летней ученицей.

Первым слово предоставили заместителю начальника полиции Саяногорска Олегу Чистанову. По его словам перед началом учебного года полицейские инспектировали все учебные заведения, и ими было обнаружено 67 нарушений. Из выданных 37 предписаний устранено на сегодняшний день только 15.

Следующим держать отчет пришлось руководителю ГорОО Владимиру Скитовичу. Главный педагог города отметил, что на ограждение школ по муниципальной программе выделяются немалые средства, но не все учреждения ими пока оборудованы. На следующий год на эти цели запланировано 16 миллионов, при условии, что один забор обойдется почти в полтора миллиона.

Система видеонаблюдения есть только в детском доме Ласточка, но во всех учебных заведениях есть тревожные кнопки и в случае опасности можно вовремя среагировать.
Глава Саяногорска Леонид Быков заявил, что программа по безопасности существует в городе еще с начала года.

И в ней были прописаны меры для усиления безопасности в школах и образовательных учреждениях. Средства на эти меры: установку ограждений и обустройство системы видеонаблюдения, будут выделятся, но постепенно.

Но, как пояснил глава Саяногорска, гораздо важнее отношение к имуществу и внимание педагогов, директоров, воспитателей, вахтеров, одним словом персонала учреждения к своим воспитанникам.

Подводя итог совещания, Ирина Смолина обратилась к руководству музыкальной школы и ко всем присутствующим директорам и работникам городских учреждений с единственным призывом – перестать быть формалистами.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

9 Сентября 2011, 19:56
Finder
какие кнопки????? меня насилуют а я кнопку побегу нажимать??? что за чушь!!!!!!!
9 Сентября 2011, 21:03
СМЕКАЛОЧКА
"как пояснил глава Саяногорска, гораздо важнее отношение к имуществу и внимание педагогов, директоров, воспитателей, вахтеров, одним словом персонала учреждения к своим воспитанникам. " Отношение к имуществу на первом месте, а отношение и внимание педагогов к воспитанникам на последнем. В новостях я слышала реплику "в школе нет денег на охрану" а какую функцию несет вахтер, Ставят ограждения вокруг школ и что? так же беспрепятственно заходи любой ,только уже через калитку а в самой школе делай что хочешь?
9 Сентября 2011, 22:41
masyvaflay
Перед совещанием Ирина Смолина вместе с Леонидом Быковым осмотрела здание и кабинеты музыкальной школы.
Это просто ****** какой то?! А то она не знала в каком состоянии находится деньги их раньше на ремонт школы и здания нельзя было выделить?! олный бред!Себе бы жилье, да коттеджи меньши строили и деньги воровали бы!

Следующим держать отчет пришлось руководителю ГорОО Владимиру Скитовичу. Главный педагог города отметил, что на ограждение школ по муниципальной программе выделяются немалые средства, но не все учреждения ими пока оборудованы. На следующий год на эти цели запланировано 16 миллионов, при условии, что один забор обойдется почти в полтора миллиона.
Вот пока у нас гром не грянет, ГОРОО не перекрестится и не начнет шевелиться?! Это куда такие деньги,как в **** собрались запулить то?! Опять разворуют всё или тендер выделят какой-либо фирме?
Вон пустырь в 4-микраже уже около 8 млн. посчитали,а там только фонари поставили, и можно сказть,что деньги уже тю-тю закончились?!
А мэр наш,что удумал?
Но, как пояснил глава Саяногорска, гораздо важнее отношение к имуществу и внимание педагогов, директоров, воспитателей, вахтеров, одним словом персонала учреждения к своим воспитанникам.
Он бы сам на 4600- вместо мининмум 6900 пожил в месяц, может похудел бы? А то харя в Телик уже не влазит!?
9 Сентября 2011, 23:09
ALFF
Засиделись... umnik.gif
9 Сентября 2011, 23:17
masyvaflay
ЦИТАТА (СМЕКАЛОЧКА @ 09 сентября 2011, 23:03)
"как пояснил глава Саяногорска, гораздо важнее отношение к имуществу и внимание педагогов, директоров, воспитателей, вахтеров, одним словом персонала учреждения к своим воспитанникам. "   Отношение к имуществу на первом месте, а отношение и внимание педагогов к воспитанникам на последнем. В новостях я слышала реплику "в школе нет денег на охрану" а какую функцию несет вахтер, Ставят ограждения вокруг школ и что? так же беспрепятственно заходи любой ,только уже через калитку а в самой школе делай что хочешь?

Ну вообще то вахтер не охранник, на данную должномть наберают людей пожилого,преклонного возраста следить за порядком, за младшим персоналом школы и доверенными ценностями! smile.gif
10 Сентября 2011, 02:58
eXL
"Следующим держать отчет пришлось руководителю ГорОО Владимиру Скитовичу. Главный педагог города отметил, что на ограждение школ по муниципальной программе выделяются немалые средства,"
И что даст забор вокруг школы в плане безопасности ?
Школы, а детские сады как ? Или ждать пока с ребенком в дет.саду что-нибуть подобное сотворят ?
А вообще, культура населения зависит от правительства в первую очередь !!! Развели бардак в стране, насколько я помню, в Советские времена такого не было. И не надо говорить "начни с себя" и т.д. все сми пропагандируют насилие, разврат, создают романтический ореол вокруг отбросов общества и т.п., кто им это разрешил ? Я, ты ?
Правительсьво !!!
Так вот в свете предстоящих скоро выборов и прикинуть нахрена нам такие депутаты и президент, которые не могут или не хотят порядок навести.
10 Сентября 2011, 14:56
СМЕКАЛОЧКА
ЦИТАТА (eXL @ 10 сентября 2011, 03:58)

Совершенно с Вами согласна.
А насчет заборов-выделяют средства, и немалые. не действеннее ли будет устанавливать камеры наблюдения и пусть тот-же вахтер следит за порядком, и в случае чего ,та самая кнопка не будет бездействовать
10 Сентября 2011, 16:22
Дэн™
Да щас как всегда всё до абсурда доведут
12 Сентября 2011, 07:06
моль
До абсурда уже довели, привела ребенка в 5 школу, хотела деньги на питание сдать, а меня не пускают! Стоит женщина (не знаю кто) и говорит: а докажите, что вы не террорист или НЕ МУЖЧИНА, конечно юбка и каблук 10 см. это не доказательство, я предложила паспорт мой посмотреть, фамилию записать и пропустить, а мне в ответ: докажите, что вы не украли этот паспорт, пока я ей доказывала, мимо мужчина прошел, я спросила, а почему его пропустили, она сказала я его знаю, он живет рядом, так вроде в музыкальной школе тоже преступник к знакомому пришел? У нас как всегда из крайности в крайность!