НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

27 заводчан приобретут квартиры за полцены

27 заводчан приобретут квартиры за полцены
Уже скоро 27 работников Саяногорских алюминиевых производств получат ключи от собственных квартир. Приобрести жилье заводчанам помогла Жилищная программа РУСАЛа.

Льготная схема выглядит так: сотрудник берет ипотечный кредит, а Компания оплачивает первый взнос в размере 10% и компенсирует 50% ежемесячных выплат.

Жилищная программа РУСАЛа стартовала в этом году, но руководство предприятия уже сегодня решает задачи по ее дальнейшему развитию – строительству 136 квартир для саяногорских металлургов.
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

3 Июня 2011, 13:10
Gunner
привет рабам русала - купившие квартиры по ипотеке русала будут согласны на все чтоб их не уволили.
3 Июня 2011, 13:57
Evg
по ходу дела квартиры по привлекательной схеме получат те, кто уже имеют в собственности пару-тройку квартирок dry.gif
3 Июня 2011, 14:01
Жена мужа
Evg, Да-да, в прошлый раз так и было. Тоже акция была для заводчан, от профсоюза, типа квартира в ипотеку от завода. Толку что муж писал заявление, при чем писали на двушку, а в итоге стали давать 4-комн. и сказали ваше заявление даже не рассматривали, вы же не на четырехкомнатую писали (а я извините, откуда знать должна была какие давать будут? мы на любую согласны были), а в итоге дали мужику у которого уже есть квартира в личной собственности!
3 Июня 2011, 14:13
МаксС
Неее. Дают работягам, знаю. И никто особо не рвется брать. Потому что в кабалу бояться попасть, как Gunner сказал, квартира то будет в залоге у работодателя фактически.
Конечно и особо малоимущие из руководящего состава наверное возьмут себе. biggrin.gif
3 Июня 2011, 14:31
Жена мужа
ЦИТАТА
И никто особо не рвется брать
Мы рвались, но как то наше рвение заводу по боку было, если бы малейший шанс был, мы бы постарались попасть в эту "кабалу", потому что 6 лет мотаться, по съемным квартирам и родителям надоело до жути!
3 Июня 2011, 14:46
МаксС
ЦИТАТА (Жена мужа @ 03 Июн 2011, 14:31)
Мы рвались, но как то наше рвение заводу по боку было, если бы малейший шанс был, мы бы постарались попасть в эту "кабалу", потому что 6 лет мотаться, по съемным квартирам и родителям надоело до жути!

Сейчас рвались, в эти 27 квартир?
Раньше да, квартиры набрали самый малоимущий рук.состав. smile.gif
А щас кажись реальные работяги брали, по крайней мере в случаях про которые мне известно, видать условия сильно кабальные стали. smile.gif
Но точно не скажу, всяко м.б.
3 Июня 2011, 15:50
RAZE
ЦИТАТА (МаксС @ 03 Июн 2011, 15:46)
Сейчас рвались, в эти 27 квартир?
Раньше да, квартиры набрали самый малоимущий рук.состав. smile.gif
А щас кажись реальные работяги брали, по крайней мере в случаях про которые мне известно, видать условия сильно кабальные стали. smile.gif
Но точно не скажу, всяко м.б.

Качество квартир песец какое, большинство об этом знали, поэтому и желающих не так много было.
3 Июня 2011, 17:50
-=Фдуч=-
Я когда в 2003 работал на Саянале, тоже был первый на очереди получения ЛЬГОТНОГО кредита по совместной акции Русала и Сбербанка. Я под эту дудку договорился с продавцом дал задаток.
В управлении мне говорят: Поздравляем вся фигня иди получай афигенно льготный кредит в сбере, я на радостях прибегаю в банк, меня посылают на сторону света из трех букв, у нас никакой льготной программы с русалом нет ничего не знаем, я млин полтора месяца бегал с управления на Саянале в банк и обратно, в итоге по тихой все замяли ни денег не дали, ни хрена... Продавец трясет, ты мол квартиру покупать то буш? Пришлось в срочном порядке брать кредит на квартиру с 6 чистыми поручителями.
3 Июня 2011, 18:08
ильич
ЦИТАТА (-=Фдуч=- @ 03 Июн 2011, 17:50)
Я когда в 2003 работал на Саянале, тоже был первый на очереди получения ЛЬГОТНОГО кредита по совместной акции Русала и Сбербанка. Я под эту дудку договорился с продавцом дал задаток.
В управлении мне говорят: Поздравляем вся фигня иди получай афигенно льготный кредит в сбере, я на радостях прибегаю в банк, меня посылают на сторону света из трех букв, у нас никакой льготной программы с русалом нет ничего не знаем, я млин полтора месяца бегал с управления на Саянале в банк и обратно, в итоге по тихой все замяли ни денег не дали, ни хрена... Продавец трясет, ты мол квартиру покупать то буш? Пришлось в срочном порядке брать кредит на квартиру с 6 чистыми поручителями.

тогда ничего не получилось, птомушто фин.дир был казиол.
3 Июня 2011, 19:27
Жена мужа
МаксС, В прошлый раз, примерно 3,5 года назад, а в этот раз даже информации такой не было sad.gif
4 Июня 2011, 07:35
qwertyzzz
Распределили квартиры 27шт. : 20 в два электролиза, 2 в две литейки, 5 для РИКа........ И все для работяг, но только там кретерии отбора слишком строгии, недолжнобыть квартиры, недолжен быть наказан за последний год, должен участвовать в различных проектах( типа А3, кайдзенах), занимать несколько лет подряд призовые места в профессионале РУСАЛа, отработать пять лет на производстве ну и что-то там ещё уже не помню, короче если подходишь под один параметр то не пролетел со вторым......... sad.gif sad.gif sad.gif
4 Июня 2011, 09:58
Gunner
Ну а зачем плохие, негодные рабы. Нужны самые лучшее. и ведь потом поставят такого бригадиром и он будет драть всю бригаду, а не то уволят. Современные рабы работают не за хлеб, а за жилье.