НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Почти 200 саяногорцев приобретут квартиры на выгодных условиях благодаря жилищной программе РУСАЛа

До конца 2008 года 189 саяногорцев – работников UC RUSAL смогут значительно улучшить свои жилищные условия благодаря поддержке компании.

В связи с завершением строительства ХАЗа и запуском его на полную мощность освободилась жилплощадь в новых домах, возведенных компанией 2-3 года назад специально для подрядчиков – строителей завода. Квартиры общей площадью более 3 000 квадратных метров были распределены среди работников САЗа, САЯНАЛа и нескольких сервисных организаций. В первую очередь квартиры получили молодые специалисты, не имеющие собственного жилья, работники, числящиеся в кадровом резерве завода, а также те, кто трудится в компании не менее трех лет.

Квартиры отличаются нестандартной планировкой, в них сделан косметический ремонт, вставлены пластиковые окна. Стоимость одного квадратного метра для заводчан – 16 тысяч рублей, а в среднем по Саяногорску она составляет 22 тысячи. Ипотеку или жилищный кредит работники оформят в Сбербанке России, с которым у компании заключен договор льготного кредитования. Кроме того, банк предоставляет металлургам удобные организационные условия. Например, специально для заводчан, не имеющих возможности прийти в банк в будни, организована работа кредитного отдела в субботу.

«Компания РУСАЛ во всех регионах присутствия стремится улучшить жилищные условия своих работников, – комментирует управляющий директор САЗа Евгений Жуков. – В Саяногорске у нас появилась уникальная возможность – предложить заводчанам приобрести квартиры сразу в трех новых пятиэтажных домах. Подчеркну, что квартиры не были выставлены на продажу на городском рынке недвижимости, а проданы нашим работникам по более выгодной для них цене, на более выгодных условиях. Планируется, что уже до конца этого года 53 семьи отметят новоселье, и еще 136 въедут в новые квартиры в 2008 году».

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев