НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Саяногорская «Гармония» очаровала Францию

Квинтет старшей вокальной группы музыкальной школы Саяногорска «Гармония» принял участие в фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Париж, я люблю тебя».

Как рассказали в пресс-службе администрации Саяногорска, представители Хакасии выступили в номинации академический вокал с программой из двух произведений.

Публика и жюри, в составе которого работали представители парижской консерватории и солисты знаменитого театра «Гранд-Опера» были очарованы выступлением юных сибирячек, исполнивших хакасскую колыбельную, распетую по гласным. Произведение Татьяны Шалгиновой «Хакасский орнамент» построено на голосовом воспроизведении звуков ветра, бубна, пения птиц и шелеста травы.

Вторую композицию бразильскую народную песню «Желтая роза» воспитанницы хормейстера Людмилы Шевченко представили на испанском языке.

В награду за успешное выступление саяногорский ансамбль вокалисток «Гармония» получил диплом лауреатов I степени, специальный диплом за артистизм и сертификат на участие суперфинале проекта «Салют талантов», который пройдет в Санкт- Петербурге 31 мая.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев