НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Апреля 2014, 17:11, источник: cheremushki19.ru

Черемушкинские музыканты и вокалисты – в числе лауреатов

Черемушкинские музыканты и вокалисты – в числе лауреатов
В течение четырех лет в Черемушкинской детской школе искусств успешно реализуется проект «Я выбираю искусство», и на этот раз в апреле Черемушки вновь стали культурной столицей Хакасии!

В рамках проекта «Я выбираю искусство» проходит очень популярный в Хакасии и за ее пределами конкурс юных музыкантов «Саянский дебют», концерты учащихся Новосибирской специальной музыкальной школы (колледжа) и мастер-классы ведущих преподавателей Новосибирска.

В концертных залах Черемушкинской ДШИ и Абаканской ДШИ им. А.А.Кенеля с огромным успехом выступали талантливые дети – лауреаты международных и всероссийских конкурсов. Работой руководителя мастер-классов Ольги Юрьевны Обуховой - заслуженной артистки России, солистки Новосибирского театра оперы и балета были восхищены преподаватели академического вокала Хакасии и Красноярского края.

В этом году конкурс «Саянский дебют» стал открытым республиканским. Количество участников, растущее год от года, подтверждает успех этого мероприятия – 142 юных дарования пробовали свои силы в номинациях «фортепиано», «вокал» и «музыкальные постановки». Учащиеся Школы искусств и музыкальной школы Саяногорска с честью представили свои творческие работы и подтвердили высокий профессиональный уровень преподавателей – музыкантов в нашем регионе.

Лауреатами и дипломантами в номинации «фортепиано» стали ребята из Школы искусств Черемушек Милана Лаптева, Артем Иншаков, а также Таисия Золотухина, Ульяна Попова, Руслан Радыгин, Алена Дагаева, Юлия Андреева и Екатерина Сазанакова из саяногорской музыкальной школы.

Лауреатами и дипломантами в номинации «академический вокал» и «вокальный ансамбль» стали ансамбль «Капельки» из Черемушек, занявший I место, и Ульяна Попова, Ярослав Сизых, Анастасия Горнакова, Эвелина Шакирзянова. Лариса Красильникова (I место), Ульяна Трофимова, Давид Астанаев, вокальный ансамбль «Индиго» - из музыкальной школы Саяногорска.

В номинации «Музыкальные постановки» лучшим был признан спектакль «Белоснежка и семь гномов» Школы искусств Черемушек (постановщик Марина Демшина, концертмейстер Юлия Макарова).

За творческое воплощение национального компонента была отмечена постановка саяногорской музыкальной школы «Родник».

Организаторы конкурса выражают благодарность Саяно-Шушенской ГЭС имени П.С. Непорожнего за оказанную помощь в проведении конкурса, благодарим всех участников и руководителей школ за поддержку конкурсантов.

Преподаватели Школы искусств Черемушек
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев