НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Для предпринимателей Саяногорска вырастет единый налог на вмененный доход

На своей 25 сессии саяногорские депутаты приняли решение по13 вопросам. Народные избранники поддержали инициативу Главы МО г. Саяногорск Леонида Быкова о предоставлении дополнительной льготы многодетным семьям города. Со следующего года эта категория горожан получает право на уплату налога на имущество физических лиц в размере 50%.

Во время заседания депутаты большинством голосов одобрили порядок вырубки зелёных насаждений и проведения компенсационных посадок на территории муниципалитета. Решением горсовета определено, что после проведения строительных и других работ инициатор их проведения должен полностью восстановить зелёную зону. Также этим решением устанавливается порядок получения разрешений.
Со следующего года уплата земельного налога для физических лиц продлена до 1 ноября. Прежде саяногорцы обязаны были оплачивать этот налог до 1 апреля.

Депутаты горсовета согласились передать в безвозмездное пользование на шесть лет Сибирскому федеральному университету помещение бывшего кинозала «Русь» в поселке Черемушки.

Для предпринимателей со следующего года вырастет в среднем на одиннадцать процентов единый налог на вменённый доход для отдельных видов деятельности. Большинство депутатов убедили доводы в том, что налог оставался неизменным в течение двух последних лет и не превышает уровня инфляции. Дополнительные поступления в бюджет составят около трех миллионов рублей.

В процессе голосования депутаты выбрали председателя и аудитора Счетной палаты Саяногорска. Контрольный орган возглавит Виктор Гостев, несколько лет назад руководившей в Саяногорске работой налоговой инспекции. Его помощницей станет бывший ревизор городского управления здравоохранения Елена Шикалова, — дает подробности пресс-служба администрации Саяногорска.

На следующую сессию саяногорские депутаты соберутся в декабре для обсуждения главного финансового документа бюджета на 2011 год.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

25 Ноября 2010, 15:30
timothy
Как же без Гостева - Гладенькую развалил, теперь бюджет города пилить надо
25 Ноября 2010, 15:47
Neznakomec
""" порядок вырубки зелёных насаждений и проведения компенсационных посадок"""

Обьясните мне эту фразу! Не догоняю чего то! dry.gif
25 Ноября 2010, 17:50
Clockwork
В декабре? Есть время приготовить достаточно свинца, а то еще что-нибудь подымут
25 Ноября 2010, 19:37
Евгений Орлов
Neznakomec, там же следующим предложением объяснение описано wink.gif
25 Ноября 2010, 21:53
Neznakomec
ЦИТАТА (Евгений Орлов @ 25.11.2010г. - 19:37)
Neznakomec,  там же следующим предложением объяснение описано wink.gif

Странно. Я почему то принял следующее предложение, за уже другую мысль. smile.gif

Вот на хрена так замарачивать простые мысли! bash.gif
Что не законопроект, то головоломка. В любой сфере!
26 Ноября 2010, 00:07
explorer
непонятное творится! человек который был честным руководителем налоговой, после смены работы - сразу стал председателем совета на "гладенькой", которой наполовину естественно владеет главный городской налогоплатильщик.
Отличный ревизор! Поздравляю городской совет!
26 Ноября 2010, 00:31
explorer
а вмененка насколько поднялась?
26 Ноября 2010, 23:56
Sergey_ASV
ЦИТАТА
Для предпринимателей со следующего года вырастет в среднем на одиннадцать процентов единый налог на вменённый доход для отдельных видов деятельности. Большинство депутатов убедили доводы в том, что налог оставался неизменным в течение двух последних лет и не превышает уровня инфляции
Это при том что при расчёте этого налога применяется коэффициент K1, который повышается каждый год обычно более чем на уровень инфляции. Так что неудачную отмазку придумали.
27 Ноября 2010, 01:53
HeGto
путин поднимает предпринимательство , но зато наши изуверы все старания в жо.. стараются запихнуть sad.gif
надо ссылочку В.В.Путину скинуть на форум по данной теме.
27 Ноября 2010, 01:56
Clockwork
ЦИТАТА (HeGto @ 27.11.2010г. - 02:53)
путин поднимает предпринимательство , но зато наши изуверы все старания в жо.. стараются запихнуть sad.gif
надо ссылочку В.В.Путину скинуть на форум по данной теме.

сказал бы я, что он там подымает...
27 Ноября 2010, 02:17
странник
ЦИТАТА (HeGto @ 27.11.2010г. - 01:53)
путин поднимает предпринимательство , но зато наши изуверы все старания в жо.. стараются запихнуть sad.gif
надо ссылочку В.В.Путину скинуть на форум по данной теме.

ты действительно думаешь что он не знает??? newconfus.gif
и о грозящем повышении цены на электроэнергию тоже не знает??? newconfus.gif
27 Ноября 2010, 09:19
Вадим Абаканскый
Путин...Ха-ха. Кроме дорогостоящего (очень дорогостоящего) самопиара я в последние годы у него нихрена не наблюдаю. То на истребителе, то на лошади с ружжом, то на болиде, то на трёх желтых Калинах. Да, ещё на фоне машинного зала ГЭС...
27 Ноября 2010, 14:08
Остап
Наш, городской, ну который как-бы главный, он, как мне кажется вообще ни чего не знает о проблемах не только предпринимателей, но и города. Ну напели ему что требуется поднять (денег-то в бюджете нема, ну не за счет же РусГидро и САЗа, помилуй Боже, в ту сторону не то что думать даже смотреть нельзя), вот он и постоял за бюджет, горожан, значится.
А депутаты, ну что с них сирых взять-то, приказано голосовать и ни каких гвоздей. По-моему в нашем горсовете от предпринимателей ни кого и нет, вот и интересно как это происходит - читают, думают, решают....? Кто-то, наверняка, в каком-нибудь комитете по предпринимательству состоит там... sad.gif