НОВЫЕ ТЕМЫ
Требуются модели мужчины.
Юлия Новожилова - 18 Марта
Продам 4х улучшенной
Елена 100 кв - 17 Марта
куплю гараж
Александра, - 16 Марта
НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

Налоговая инспекция Саяногорска предлагает воспользоваться электронными сервисами

Налоговая инспекция Саяногорска предлагает воспользоваться электронными сервисами
Уважаемые налогоплательщики! Предлагаем воспользоваться интернет-сервисами на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС) России www.nalog.ru или на сайте Управления ФНС России по Республике Хакасия www.r19.nalog.ru.

Всего на сайте Налоговой службы действует более 30 сервисов.

Единый навигационный сервис «Заплати налоги»


На официальном сайте ФНС России сегодня действует ряд электронных сервисов, позволяющих сформировать платежное поручение и осуществить налоговые платежи: «Уплата госпошлины», «Заполнить платежное поручение», «Узнай свою задолженность», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов физических лиц».

Для того, что бы налогоплательщикам было проще ориентироваться в выборе того или иного сервиса, Налоговая служба в пилотном режиме запустила единый навигационный сервис по уже существующим платежным сервисам - «Заплати налоги».

Данный ресурс создан в качестве единой точки входа для пользователей, желающих осуществить оплату налоговых платежей – как физических лиц, так и юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей это сервисы «Уплата госпошлины» и «Заполнить платежное поручение». Для физических лиц «Узнай свою задолженность», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата госпошлины» и «Уплата налогов физических лиц».

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»


С его помощью Вы сможете:
  • получать актуальную информацию о задолженности перед бюджетом по налогу на имущество, земельному и транспортному налогам, а также по налогу на доходы физических лиц, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, об объектах движимого и недвижимого имущества;
  • контролировать состояние расчетов с бюджетом;
  • получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;
  • оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи;
  • обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию;
  • контролировать состояние проверки декларации 3-НДФЛ.
Для получения регистрационной карты и доступа к сервису вы должны лично обратиться в любую инспекцию ФНС России с заполненным заявлением (или заполнить его в инспекции), паспортом и свидетельством о присвоении ИНН. В сервисе предусмотрена возможность подачи онлайн-заявления на подключение к услуге для последующей регистрации в сервисе при личной явке.

Сервис «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами»


Цель данного сервиса – доведение в оперативном порядке до работников налоговых органов и налогоплательщиков согласованных с Министерством финансов России методологических позиций ФНС России по вопросам применения законодательства о налогах и сборах. Данный ресурс еженедельно пополняется актуальными разъяснениями методологии исчисления и уплаты всех налогов и сборов, которые являются серьезной практической помощью как для налогоплательщиков, так и для налоговых органов.

Пресс-служба МИ ФНС России №2 по РХ
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев